Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ain

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ain

                    Maison à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-1
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 205,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
Belle maison Bugiste avec son dreffia , 195 m² environ sur 565 m² de terrain (parcelle) expo Sud quartier très calme AFR 1947. Belle maison Bugiste …
                    Maison à vendre à Tenay vignette-2
  • Exclusivité
138 000 €
Soit 1 159,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2203 m²
01230 TENAY Maison mitoyenne de 119 m² , 3 chambres , en pierre, avec terrain arrière de 2203 m² et cuisine d'été AFR1909. belle maison de village ave …
                    Maison individuelle avec garage, jardin et terrasse. Le bien dispose d'une façade en crépi et d'un toit en tuiles. Le jardin est en pente et présente une végétation dense.
Ain Agences - Saint-Jean-le-Vieux
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 2 912,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1760 m²
hameau de Saint Jean le Vieux , Maison avec sous sol complet , type 4 , terrain de 1780 m² arboré , quartier calme AFR 1970. Maison des années 1975 a …
                    Cette photo présente une maison en bois de style chalet, dotée d'un balcon à l'étage et d'une grande baie vitrée au rez-de-chaussée. Le bien est entouré d'un jardin avec quelques arbres.
Ain Agences - Hauteville-Lompnes
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1451 m²
Maison ossature bois de 135 m² (1994). Belle maison ossature bois de 1994 , bonne isolation (dpe en D) , type 4 , chauffage au sol plus poêle à granul …
                    Cette photo présente une maison avec un grand garage attenant. La façade est de couleur beige avec des volets en bois. Un petit balcon surplombe la porte d'entrée. Le jardin est fleuri et verdoyant.
Ain Agences - Corlier
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 1 383,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2973 m²
Maison d'habitation 4 ch plus dépendance attenante et autre dépendance non attenante sur terrain de 2973 m² AFR 1954. 01110 Corlier : Sur terrain de 2 …
                    Cette photo présente la façade d'un immeuble résidentiel. On y voit deux portes de garage au rez-de-chaussée, et plusieurs fenêtres aux étages supérieurs. L'architecture semble simple et fonctionnelle.
Ain Agences - Chaley
149 000 €
Soit 1 006,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 436 m²
01230 Chaley maison de village mitoyenne 148 m² ) , 4 chambres , cour , garage et terrain non attenant AF 1988. Centre village , maison mitoyenne de …
                    Cette photo présente une maison en bois de deux étages avec un balcon vert. La propriété dispose d'une entrée accueillante et est entourée d'une végétation luxuriante, suggérant un cadre paisible.
Ain Agences - Cormaranche-en-Bugey
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
plateau de Hauteville , maison sur 2597 m² de terrain arboré , 1 appartement en rez de jardin et 1 second en rez de rue garrage double AFR 1987. maiso …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets en bois, entourée de verdure. La façade est crépie et le toit est pentu, avec un bardage en bois sur la partie supérieure. La propriété semble nécessiter quelques rénovations.
Ain Agences - Corcelles
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 1 926,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4540 m²
01110 Maison sur 3 niveaux , 5 chambres , 4540 m² de terrain , avec véranda et garage, idéale pour se ressourcer AFR 19996. maison comprenant en rez …
                    Cette photo présente un croquis architectural d'une maison, superposé à une photo du bâtiment existant. Le dessin montre une structure à deux étages avec un porche et des détails de façade, offrant une vision prospective du projet.
Ain Agences - Brénod
395 000 €
Soit 1 486,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4529 m²
01110 Brénod, authentique maison de maçon , 265 m² habitables, 4529 m² de terrain , 4 ch AF 2001. Cette maison est une vraie maison de maçon , ou la p …
                    Maison à vendre à Versonnex vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
1 080 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle avec piscine - proche Genève. EXCLUSIVITÉ Versonnex - A seulement quelques minutes de Genève, cette villa d'architecte d'environ …
                    Maison à vendre à Champfromier vignette-11
  • Vidéo
335 000 €
Soit 3 190,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Ancienne ferme rénovée composée de deux appartements, avec garage et hangar. Découvrez cette ancienne ferme composée de deux appartements pouvant être …
                    Maison à vendre à Chézery-Forens vignette-12
  • Exclusivité
519 000 €
Soit 1 922,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en pierre rénovée avec piscine, dépendance, et garage. Venez découvrir cette vaste maison de caractère à vendre : Cette propriété de 270 m² …
                    Maison à vendre à Châtillon-en-Michaille vignette-13
  • Vidéo
420 000 €
Soit 4 077,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 830 m²
Maison de plain pied avec garage, jardin et terrasse. Venez visiter cette charmante maison de plain pied, avec sa jolie terrasse et sa vue panoramique …
                    Maison à vendre à Prévessin-Moëns vignette-14
600 000 €
Soit 4 281,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 239 m²
Maison À Vendre. PREVESSIN MOENS : Nichée au fond d'une impasse, cette villa mitoyenne d'architecte assurément tournée vers la nature à de quoi vous s …
                    Maison à vendre à Saint-Genis-Pouilly vignette-15
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 7 926,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison T4 à Saint Genis Pouilly Idéalement située, à proximité immédiate des commerces, vous sere …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.