Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ain

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ain

                    Maison à vendre à Treffort-Cuisiat vignette-1
260 000 €
Soit 2 524,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1163 m²
Maison Treffort Cuisiat 5 pièce(s) 103 m2. Sur la commune de Val-Revermont, venez découvrir cette charmante maison de plain-pied édifiée sur une belle …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, des panneaux solaires et une façade claire. Un chemin mène à l'entrée, avec deux véhicules garés sur le côté. Le tout est baigné de soleil sous un ciel bleu.
VIP Revermont - Treffort-Cuisiat
285 000 €
Soit 2 590,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 784 m²
Maison À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Val-Revermont ! Venez poser vos valises dans cette charmante maison de plain-pied entièrem …
                    Cette propriété de campagne comprend une grande maison avec une piscine couverte et un grand jardin. Le paysage environnant est verdoyant et paisible, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
VIP Revermont - Marboz
  • Avant-Première
499 000 €
Soit 2 558,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 3543 m²
  • Piscine
Ferme à vendre. Entre Bourg-en-Bresse et Marboz, découvrez cette authentique ferme bressane pleine de charme, nichée dans un environnement paisible av …
                    Cette propriété dispose d'une cour pavée spacieuse, idéale pour les repas en plein air ou la détente. Le bâtiment principal présente une façade en crépi avec des éléments architecturaux traditionnels. Un espace extérieur clôturé assure intimité et sécurité.
VIP Revermont - Étrez
189 000 €
Soit 2 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 427 m²
Maison À Vendre. Sur la commune de Bresse Vallons (Étrez), découvrez cette charmante maison de village mitoyenne entièrement rénovée avec goût. Elle …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-du-Bois vignette-5
  • Avant-Première
220 000 €
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison À Vendre. Découvrez sur la commune de Saint-Étienne-du-Bois, cette charmante maison à rénover, idéalement située à quelques pas du centre du vi …
                    Maison à vendre à Ruffieu vignette-6
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 027,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
Maison importante et charmante dans village du 01260 haut valromey Ruffieu 7 pièce(s) 145 m² avec grange et écurie plus abri bois et garage. import …
                    Maison à vendre à Izenave vignette-7
  • Exclusivité
70 000 €
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2606 m²
01430 IZENAVE ancienne ferme avec dépendances à rénover en totalité sur terrain de 2600 m². ANCIENNE FERME à rénover en totalité , la partie habitati …
                    Maison à vendre à Cormaranche-en-Bugey vignette-8
159 000 €
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
01110 ensemble de biens à Vendre mais à rénover entièrement maison , +ferme+hangar+ garage+petite maison + autre partie +terrain attenant AFS 1655. …
                    Maison à vendre à Artemare vignette-9
239 500 €
Soit 1 260,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 546 m²
HAUTEVILLE ancienne ferme de village en pierre avec petit terrain, dépendances et autre petite maison à rénover ou à déconstruire pour ne garder qu …
                    Maison à vendre à Tenay vignette-10
148 000 €
Soit 1 254,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison indépendante avec terrasse , terrain , caves et garage ,3 chambres , calme , vue, AFP 1889. Maison sur rez de chaussée avec 2 caves enterrée …
                    Maison à vendre à Hauteville-Lompnes vignette-11
  • Exclusivité
143 600 €
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre plateau d'Hauteville. Petite Maison de 65 m² chauffés avec en rez de jardin , 1 cave atelier et 2 caves voutées très agréables .à l'é …
                    Maison à vendre à Aranc vignette-12
  • Exclusivité
203 000 €
Soit 2 260,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 955 m²
Maison À Vendre , 01110 ARANC terrain de 955 m² , 3 chambres , garage , dépendances exposition façade Sud AFR 1935. Maison avec gros oeuvre sain , …
                    Maison à vendre à Thézillieu vignette-13
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2660 m²
Plateau d'Hauteville vente en viager occupé ,maison type 5 avec 2660 m² de terrain AFR1941. Maison type 5 (4 chambres ) cuisine indépendante équipé …
                    Maison à vendre à Condamine vignette-14
269 000 €
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
01430 Condamine la Doye , 10 mn autoroute A40 - 2 Maisons sur 2995 m² de terrain , dont 1 partie est constructible. la 1ère maison est de 1962 g …
                    Maison à vendre à Sutrieu vignette-15
  • Exclusivité
90 000 €
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
Ancienne fruitière avec appartement et caves , à rénover en totalité , calme et vue agréable AFR 1953. Ancienne fruitière avec en rez de jardin 3 pièc …
Nos agences immobilières dans l' Ain

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ain (01)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ain. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.