Découvrez toutes nos maisons à vendre à Coeur de Ville, Alençon
- 6 pièces
- 7 pièces
- 5 pièces
- 11 pièces
- 8 pièces
- 14 pièces
- Exclusivité
159 000 €
Soit 1 336,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 216 m²
Quartier Saint François. Exclusivité ORPI
Maison bénéficiant d’un emplacement recherché, proche des commodités et des services.
Elle offre :
• une …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Coeur de Ville
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 471,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 419 m²
Vendu
Soit 1 533,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
Vendu
Soit 1 800 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
220 000 €
Soit 1 419,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
178 500 €
Soit 1 767,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 104 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 314,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 535 m²
Vendu
Soit 1 585 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 612,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 303,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 520 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 245 m²
151 000 €
Soit 1 797,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 559 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 492,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 54 m²
Vendu
Soit 2 457,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
Vendu
Soit 831,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 171 m²
147 650 €
Soit 1 821,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
228 500 €
Soit 1 493,46 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 058,82 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 244,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 718,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
269 000 €
Soit 2 085,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 830 m²
Vendu
Soit 2 005,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 430 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 351,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
116 750 €
Soit 1 667,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 80 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 774,19 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 460,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
426 500 €
Soit 2 293,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
644 000 €
Soit 2 385,19 €/m2
Vente
- 10 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 357 m²
Vendu
Soit 1 400 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1179 m²
143 000 €
Soit 1 857,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
335 000 €
Soit 2 233,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
116 500 €
Soit 1 553,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 147 m²
139 900 €
Soit 1 520,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 390 m²
Vendu
Soit 1 614,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
229 900 €
Soit 2 782,28 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 466 m²
- Exclusivité
235 000 €
Soit 2 043,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
327 000 €
Soit 2 137,25 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 646,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
173 000 €
Soit 1 441,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
75 000 €
Soit 1 530,61 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 54 m²
- Exclusivité
158 000 €
Soit 1 858,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 86 m²
- Exclusivité
160 000 €
Soit 1 839,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
- Exclusivité
215 000 €
Soit 2 087,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
61000 Alencon -
- Investissement locatif
72600 Mamers -
Agence Benoist
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
61400 Mortagne Au Perche -
- Vente de neuf
61200 Argentan -
- Vente de neuf
72000 Le Mans -
- Vente de neuf
72400 La Ferté Bernard -
Agence du Parc
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
28400 Nogent Le Rotrou -
Agir Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
14370 Argences -
Agence Bernay Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Avant-première
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
27300 Bernay -
Orpi Cagny MDG
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété