Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Allier

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Allier

                    Superbe villa moderne avec piscine, terrasse spacieuse et jardin. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Prestations de qualité pour un confort optimal.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Mariol
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 2 110,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 3327 m²
  • Piscine
Grande Maison Familiale à Mariol (03) – 155m² | 5 Chambres | Piscine & Parc de 3300m². À vendre : Demeure de caractère alliant confort, grands espaces …
                    Cette cuisine aménagée et équipée offre un espace fonctionnel et convivial. Les meubles blancs et le plan de travail en marbre s'intègrent parfaitement à la pièce, créant une atmosphère chaleureuse. Idéale pour les repas en famille.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Bellerive-sur-Allier
318 000 €
Soit 2 464,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1820 m²
Rare à la Vente : Maison Familiale de 129 m² sur un Parc de 1 820 m². Idéalement située à Bellerive-sur-Allier, à proximité immédiate du Centre Omnisp …
                    Ce spacieux salon-séjour, baigné de lumière naturelle, offre un cadre de vie unique avec son architecture industrielle et son escalier métallique. Idéal pour un espace de réception ou une résidence moderne.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Vendat
  • Exclusivité
222 000 €
Soit 1 110 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2050 m²
Loft à VENDAT. L'agence ORPI Rive Gauche vous propose ce bien rare sur la commune de Vendat. Cette maison d'habitation de style loft composée d'une pi …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle dispose d'îlots centraux, d'appareils électroménagers intégrés et de finitions élégantes. L'espace est lumineux et bien agencé, offrant un cadre idéal pour cuisiner et se détendre.
Rive Gauche Bellerive Sur Allier - Cusset
  • Exclusivité
249 100 €
Soit 1 992,80 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
Maison familiale à CUSSET. Venez découvrir cette maison située à Cusset, proche des écoles et des commerces. Elle se compose d'une entrée avec placard …
                    Maison à vendre à Domérat vignette-6
  • Exclusivité
82 500 €
Soit 1 269,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 149 m²
Maison À Vendre. REF 41345 En exclusivité Orpi Allin Immobilier Charmante maison à Domérat (03) bien entretenue aucun travaux à prévoir. Elle offre en …
                    Maison à vendre à Moulins - Centre-ville vignette-7
950 000 €
Soit 2 641,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 15285 m²
  • Piscine
Un trésor Historique à votre portée !. Référence : 1546 Situé au coeur du Bourbonnais ce château est une véritable oeuvre d'art architecturale qui re …
                    Maison à vendre à Meaulne vignette-8
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
99 000 €
Soit 773,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 762 m²
MEAULNE VITRAY Maison 5 chambres avec jardin. Référence : 1370 En vente : découvrez à MEAULNE VITRAY (03360) cette maison de 6 pièces de 128 m². Ell …
                    Terrain à vendre à Urçay vignette-9
  • Exclusivité
17 500 €
Soit 9,86 €/m2
Vente
Référence : 1342 :Terrain constructible avec certificat d'urbanisme situé à URCAY de 1775 M2 Viabilisé, environnement calme. Prix : 17 500 € Venez déc …
                    Maison à vendre à Urçay vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
135 000 €
Soit 1 445,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 4370 m²
Maison 3 pièces (93 m²) à vendre à URCAY. référence: 2438 MAISON 3 PIÈCES AVEC JARDIN - EN EXCELLENT ÉTAT GÉNÉRAL En vente : venez découvrir cette ma …
                    Terrain à vendre à Lételon vignette-11
  • Exclusivité
8 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain non constructible. Référence : 1868 Terrain de 7332 m2 non constructible, clos, à 10 minutes de Saint Amand Montrond. Prix : 8 000 euros Ven …
                    Maison à vendre à Meaulne vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
39 000 €
Soit 419,35 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2645 m²
Grange avec terrain constructible. Référence: 2361 Découvrez le charme authentique de cette grange en pierres , accompagnée de ses dépendances, idéal …
                    Maison à vendre à Urçay vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
38 000 €
Soit 475 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1746 m²
Maison de plain pied à rénover. Référence : 2313 A deux pas de la superbe forêt de Tronçais, cette maison est composée d'une entrée avec un espace cui …
                    Maison à vendre à Valigny vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
52 800 €
Soit 733,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 817 m²
Maison proche Tronçais. Référence 2384 : Charmante maison à rénover située à Valigny, joli village situé à quelques kilomètres de la grande forêt de …
                    Maison à vendre à Ainay-le-Château vignette-15
  • Exclusivité
82 500 €
Soit 206,25 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Ensemble immobilier à Ainay le Château. Référence : 2256 Grande maison avec fort potentiel au cœur d'Ainay-le-Château. Dans le charmant village d’Aina …
Nos agences immobilières dans l' Allier

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Allier (03)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Allier ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Allier : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Allier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Allier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.