Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

                    Maison à vendre à L'Escale vignette-1
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 118,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Belle maison Rénovée composée de deux logements , un type 4 et un type 2. Bâtie sur une parcelle de 800 m2 , cette charmante maison à de nombreux atou …
                    Maison à vendre à Mallemoisson vignette-2
205 000 €
Soit 2 624,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité Orpi. Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 78 m² à vendre à Mallemoisson. Construite dans les années 1990, en bon état général …
                    Maison à vendre à Château-Arnoux-Saint-Auban vignette-3
262 000 €
Soit 2 054,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Sud, Sud
Opportunité à ne pas rater ! MAISON DE TYPE 5. Nous avons le plaisir de vous présenter à la vente cette chaleureuse maison alliant confort et praticit …
                    Maison à vendre à Peyruis vignette-4
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 496,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ ORPI. Maison de charme 128 m² – Vue exceptionnelle sur les Pénitents – Peyruis. En EXCLUSIVITÉ Sur les hauteurs de Peyruis, dans le secteu …
                    Cette photo présente une maison de ville mitoyenne avec un jardin verdoyant. La façade ocre est ornée de volets bleus, et un auvent abrite une petite terrasse. La propriété est bordée par une haie bien entretenue, offrant intimité et tranquillité.
LM Immobilier - Château-Arnoux-Saint-Auban
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 1 864,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne 105,15 m² – 3 chambres – Jardin – Garage Découvrez cette charmante maison semi-mitoyenne des années 60, offran …
                    Maison à vendre à Céreste vignette-6
  • Exclusivité
170 400 €
Soit 2 272 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T2 À Vendre. Exclusivité ORPI A vendre Maison CERESTE 04280, Proche APT 84400, Proche REILLANNE 04110, Proche FORCALQUIER 04300 A 5min du ven …
                    Cette photo présente l'entrée d'une maison avec un escalier en bois menant à une porte vitrée. Un grand conifère verdoyant se trouve sur la gauche, ajoutant une touche naturelle à la scène. La propriété semble bien entretenue.
LubImmobilier - Manosque
  • Exclusivité
234 300 €
Soit 2 842,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI : Maison avec Vue Imprenable sur le Mont d'Or Secteur Recherché – Proximité CEA / ITER – Potentiel Évolutif Excepti …
                    Maison à vendre à Curbans vignette-8
500 000 €
Soit 3 199,18 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1926 m²
Maison familiale spacieuse avec grand garage – Curbans. Orpi Buech Durance Immobilier: Située sur la charmante commune de Curbans, découvrez cette mai …
                    Maison à vendre à Curbans vignette-9
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 518,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
Maison de Village à renover. Sur la commune de Curbans (05110), Votre agence Orpi Buech Durance Immobilier à Tallard vous propose à la vente cette mai …
                    Maison à vendre à Selonnet vignette-10
295 000 €
Soit 2 750,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1543 m²
Maison 108 m² avec vue panoramique – Terrain 1 543 m² – Selonnet. Située dans le charmant village de Selonnet, à proximité des commodités et des stati …
                    Cette propriété à La Motte-du-Caire, gérée par Sisteron Immobilier ARB, présente une maison à deux étages avec un jardin verdoyant. On y trouve une table de pique-nique et une allée pavée. L'ensemble offre un cadre paisible et attrayant.
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison 4 Chambres, garage et jardin La Motte du Caire. Maison située sur le village de La Motte du Caire, construction traditionnelle composée en rez- …
                    Cette photo présente une vue pittoresque de La Motte-du-Caire, avec ses toits et les montagnes en arrière-plan. Sisteron Immobilier ARB propose ce bien immobilier, offrant un cadre de vie charmant et une exposition ensoleillée.
  • Exclusivité
103 000 €
Soit 1 716,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 192 m²
Maison de ville de 1972 avec jardin de 192 m2 non attenant. En exclusivité à la Motte du Caire, village proche de Sisteron, cette maison de ville sain …
                    Maison à vendre à Salignac vignette-13
347 000 €
Soit 1 865,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Grande maison À Vendre. Située dans un quartier calme et résidentiel de SALIGNAC, cette maison d'une superficie habitable proche de 180 m² est composé …
                    Maison à vendre à Château-Arnoux-Saint-Auban vignette-14
  • Exclusivité
338 600 €
Soit 1 651,71 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. En exclusivité sur la commune de Château-Arnoux Saint-Auban, cette grande maison est idéale pour une famille ainsi que pour une perso …
                    Magnifique propriété nichée au cœur d'un paysage pittoresque, offrant une vue imprenable sur les montagnes. Cette demeure allie charme rustique et potentiel d'aménagement, idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel vous attend.
Sisteron Immobilier ARB - Valernes
  • Exclusivité
603 000 €
Soit 2 023,49 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 288168 m²
Propriété de charme à proximité immédiate de Sisteron et de sa Citadelle. Au milieu de 28 hectares, ce domaine possédant une superficie habitable de p …
Nos agences immobilières dans les Alpes de Hautes-Provence

Votre future maison se trouve peut-être dans les Alpes de Hautes-Provence (04)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Alpes de Hautes-Provence. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes de Hautes-Provence. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes de Hautes-Provence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes de Hautes-Provence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.