Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

                    Maison à vendre à La Brillanne vignette-1
444 000 €
Soit 2 690,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Villa traditionnelle - Situation dominante - 4 chambres - Bureau - Garage - Piscine - Terrain 3724m². Sur 3 724 m² en Situation Dominante avec Vue Pan …
                    Maison à vendre à Bras-d'Asse vignette-2
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 2 117,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7912 m²
Maison familiale de 281m² - Terrain 7900m² - 5 chambres - Pièce de vie 78m² - Dépendances. Vallée de l'Asse Découvrez cette magnifique villa achevée e …
                    Maison à vendre à Oraison vignette-3
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 007,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain pieds - 3 chambres - 2 salles d'eau - Piscine avec abri - garage - jardin 395m². Exclusivité à Oraison - À vendre, charmante villa T4 d …
                    I am sorry, I am unable to answer in English, as I can only respond in French.
280 000 €
Soit 1 514,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 247 m²
Maison T5 de 185m² avec terrasse, dépendance et charme de l'ancien. Derrière une façade discrète se dévoile une demeure de caractère de 185 m², où l’a …
                    Cette photo présente une maison avec un balcon spacieux, une véranda et un garage. La façade est un mélange de crépi et de pierre, avec une végétation luxuriante ajoutant du charme. Idéal pour une famille.
Oraison Immobilier - Oraison
  • Exclusivité
181 900 €
Soit 2 263,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Appartement T4 avec garage et jardin. Idéalement situé en centre-ville d’Oraison, cet appartement T4 de 80 m² se trouve au 1er étage d’une maison, au …
                    Maison à vendre à Château-Arnoux-Saint-Auban vignette-6
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 925,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre 107m² environ. Maison de village à Château-Arnoux-Saint-Auban de 107 m² environ, comprenant 2 grandes chambres , salon, séjour avec es …
                    Maison à vendre à Allos vignette-7
1 590 000 €
Soit 5 361,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Chalet d’Exception 296M² Entièrement Rénové – Val d’Allos. Matériaux de Prestige – Vue Panoramique – Ski Room avec Sauna Nichée au cœur des Alpes-de …
                    Maison à vendre à Niozelles vignette-8
549 000 €
Soit 2 518,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de campagne 7 pièce(s) 218 m2, piscine, grand garage et studio.. À la campagne, sans vis-à-vis, à seulement 5 minutes de l’autoroute Laissez-vo …
                    Maison à vendre à Reillanne vignette-9
  • Exclusivité
589 000 €
Soit 3 160,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle maison dans un écrin de verdure. En exclusivité sur Reillanne, charmant village du Luberon proche de Manosque et Forcalquier, cette maison très …
                    Maison à vendre à Manosque - Collines du Sud vignette-10
  • Exclusivité
176 400 €
Soit 2 713,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison À Vendre louée. En exclusivité à Manosque, dans un environnement agréable, maison T3 de 65 m² comprenant au rez-de-chaussée : une cuisine ouver …
                    Cette propriété à Reillanne, gérée par l'Agence R Bassanelli, présente une façade en pierre avec des volets bleus. Elle offre un cadre verdoyant et semble spacieuse. Le bien immobilier est bien entretenu.
  • Exclusivité
684 200 €
Soit 888,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 23000 m²
Maison À Vendre. En exclusivité sur Reillanne, et en direction de Céreste et du Vaucluse, cet ancien hôtel restaurant sur plus de deux hectares est co …
                    Cette photo présente une propriété à Manosque, gérée par l'Agence R Bassanelli. On observe une terrasse ensoleillée avec des portes-fenêtres, un sol en briques et une vue dégagée.
  • Exclusivité
317 400 €
Soit 2 061,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 740 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ – Maison des années 70 offrant un fort potentiel, actuellement composée de deux appartements de type 2 d’une superficie d …
                    Maison à vendre à Pierrevert vignette-13
499 000 €
Soit 3 024,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Idéalement située à Pierrevert, cette villa de 165 m² habitables, parfaitement entretenue, séduit par ses volumes généreux et son age …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre, nichée sur une colline verdoyante. La propriété dispose d'un chemin d'accès et d'un espace extérieur offrant une vue panoramique sur la nature environnante.
Agence R Bassanelli - Manosque
224 500 €
Soit 3 938,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 730 m²
Maison avec jardin et garage. Dans un environnement paisible, découvrez cette charmante maison sur deux niveaux, surélevée sur un garage spacieux de 2 …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison dispose de volets bleus distinctifs et d'une architecture moderne, idéale pour une famille.
Agence R Bassanelli - Pierrevert
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 353 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ – Charmante maison proche du centre du village Idéalement située à proximité immédiate du centre du village, cette charma …
Nos agences immobilières dans les Alpes de Hautes-Provence

Votre future maison se trouve peut-être dans les Alpes de Hautes-Provence (04)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Alpes de Hautes-Provence. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes de Hautes-Provence. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes de Hautes-Provence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes de Hautes-Provence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.