Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence

                    Cette photographie présente une propriété située à Valensole, mise en vente par Verdon Agence Riez. La maison, entourée de verdure, semble être une construction traditionnelle avec un toit en tuiles. Le terrain environnant est principalement composé de champs et d'arbres, offrant un cadre paisible et isolé.
  • Vidéo
540 000 €
Soit 2 454,55 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 6500 m²
Ferme à Vendre. À vendre : une authentique ferme de 1900 située dans un charmant quartier à Valensole, au cœur des Alpes de Haute Provence. Cette pr …
                    Maison à vendre à Roumoules vignette-2
259 000 €
Soit 2 877,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison à Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette villa de plain pied elle se compose d’un séjour salon avec cheminée insert, d’une cuisine ouvert …
                    Maison à vendre à Estoublon vignette-3
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 038,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre. En vente dans votre Agence Orpi, une villa de plain-pied construite en 1985 . Elle se compose de 3 chambres, une cuisine équipée, sé …
                    Maison à vendre à Esparron-de-Verdon vignette-5
  • Vidéo
390 000 €
Soit 2 284,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa à Vendre. Très belle villa sur Esparron de Verdon construction traditionnelle de 170 m2 datant de 1987 , vue sur le Lac d'Esparron avec accè …
                    Maison à vendre à La Palud-sur-Verdon vignette-6
450 000 €
Soit 3 435,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4200 m²
Ancien corps de ferme sur 4200m² de terrain - LA PALUD SUR VERDON. Votre agence ORPI vous présente cette ancien corps de ferme comprenant de plus de 1 …
                    Cette propriété résidentielle présente une maison principale avec un toit en tuiles rouges, ainsi qu'une dépendance. Un mur de soutènement en pierre borde la propriété, offrant une vue dégagée sur le paysage environnant.
Verdon Agence Riez - Puimoisson
315 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison à Vendre. Villa de plain-pied à vendre à Puimoisson, proche d'une école et des commerces: un véritable coup de cœur pour les amoureux de tranqu …
                    Maison à vendre à Valensole vignette-8
  • Exclusivité
80 600 €
Soit 2 015 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Maison de village (40m²) - VALENSOLE. Charmante maison de village mitoyenne à vendre, idéale premier achat ou investissement locatif saisonnier. D'une …
                    Cette propriété offre une belle maison avec une piscine, entourée d'un jardin paysager. L'architecture combine un style traditionnel avec des touches modernes, créant un cadre de vie élégant et confortable. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Verdon Agence Riez - Allemagne-en-Provence
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Belle villa à vendre à Allemagne-en-Provence, offrant un cadre de vie rare et une configuration idéale pour accueillir famille et ami …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La bâtisse principale, avec ses éléments architecturaux traditionnels, s'intègre harmonieusement au paysage vallonné. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Verdon Agence Riez - Riez
439 000 €
Soit 2 032,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
Villa à fort potentiel - RIEZ. Charmante villa à vendre, idéale pour grande famille ou projet mixte, offrant 216 m² habitables dans un cadre provençal …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre, avec des volets en bois et une toiture en tuiles. La façade est enduite et la propriété est entourée d'un jardin verdoyant. Un puits en pierre se trouve sur le côté droit.
Verdon Agence Riez - Riez
304 500 €
Soit 2 003,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison À Vendre. Belle villa de 152 m² habitables à vendre, nichée dans la nature à Riez, offrant un cadre paisible tout en restant proche des commerc …
                    Maison à vendre à Oraison vignette-12
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 3 735,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison de plain-pied T3 de 68 m² avec garage et jardin. Et si votre prochain coup de cœur se trouvait ici ? Dans un environnement calme et recherché, …
                    Maison à vendre à Peyruis vignette-13
350 000 €
Soit 3 465,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Villa T4/5 sur sous sol complet - Véranda - Espace piscine - Vue dominante - Pas de vis à vis. À Vendre - Villa T4/5 de plus de 100 m² avec véranda e …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux avec un sol en terre cuite hexagonale. On y voit un salon meublé avec des fauteuils de style ancien, une armoire en bois massif et un tapis oriental. La pièce est lumineuse et donne sur une autre pièce à travers une arche. Ce bien est proposé par Oraison Immobilier, situé à Oraison.
  • Exclusivité
223 000 €
Soit 1 279,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 136 m²
Maison de caractère au cœur d’Oraison avec garage, patio et caves. Au cœur du village d’Oraison, découvrez cette maison de village pleine de charme, d …
                    Maison à vendre à Oraison vignette-15
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 970 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 72 m²
Maison de village de 100m² - rdc + 1 étage - beau potentiel - Gros oeuvre en bon état - Prévoir travaux de modernisation intérieure. A vendre - Maison …
Nos agences immobilières dans les Alpes de Hautes-Provence

Votre future maison se trouve peut-être dans les Alpes de Hautes-Provence (04)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Alpes de Hautes-Provence ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Alpes de Hautes-Provence. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes de Hautes-Provence. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes de Hautes-Provence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes de Hautes-Provence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.