Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Amiens

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Amiens

                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie spacieux avec des canapés en cuir noir, une table basse design et une grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. La décoration épurée et contemporaine crée une atmosphère élégante.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
599 900 €
Soit 2 912,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 chambres avec jardin et garages. A Amiens, proche de toutes les commodités, maison rénovée avec des matériaux de qualités comprenant : Au rez …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel dispose d'un poêle moderne, d'un coin TV avec rangement et d'un canapé confortable. Le parquet et la grande fenêtre apportent chaleur et clarté à cet espace de vie.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
245 000 €
Soit 2 578,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON AVEC JARDIN. QUARTIER SAINT-ACHEUL - AMIÉNOISE DE 95 m² En retrait de rue, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de toute …
                    Maison à vendre à Amiens - Centre-ville vignette-3
1 349 000 €
Soit 3 330,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
Hotel particulier - Hyper-centre. Exceptionnelle demeure de prestige à Amiens, véritable havre de paix de 405 m² en état parfait. Ce magnifique hôtel …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger et un salon confortables. La décoration soignée et les meubles en bois apportent une touche chaleureuse. Idéal pour un jeune couple ou un investissement locatif.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 4 028,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison de ville à vendre. EXCLUSIVITÉ - SAINT-ACHEUL - PROCHE GARE/CENTRE Et si votre futur chez-vous était déjà prêt à vous accueillir ? À seulement …
                    Maison à vendre à Amiens - Plein Sud vignette-6
  • Exclusivité
324 000 €
Soit 2 725,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Exclusivité - Quartier des primevères. Pavillon mitoyen de 134 m2. Au rez de chaussée l'entrée dessert un salon/séjour de 32 m2 ouver …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de meubles blancs laqués et d'un plan de travail en granit gris. L'espace comprend des appareils intégrés et une petite table pour les repas.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
370 000 €
Soit 2 781,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. À 7 minutes à pied du centre ville, dans le quartier henriville, jolie maison sans travaux Lumineuse, elle se compose d’un couloir d’ …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux d'une propriété. On y voit un salon moderne avec un canapé confortable, une salle à manger adjacente et un escalier menant à l'étage. La décoration est épurée et élégante.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
292 000 €
Soit 2 754,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 555 m²
MAISON INDIVIDUEL - GARAGE. Pavillon individuel idéalement situé au sud d’Amiens, à proximité des commodités et du CHU, offrant une entrée, un vaste s …
                    Maison à vendre à Amiens - Centre-ville vignette-10
233 200 €
Soit 2 332 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Quartier St Pierre - Maison 3 chambres avec garage. Dans une rue calme proche du parc St Pierre, Maison semi-mitoyenne avec garage comprenant : Au rez …
                    Maison de plain-pied avec 3 chambres, jardin et sous-sol. Idéale pour une vie confortable et accessible. Bien entretenue et prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Un espace de vie agréable et fonctionnel.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
  • Exclusivité
196 100 €
Soit 1 961 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 553 m²
pavillon avec autonomie de plain-pied et sous-sol complet. A 5 minutes d'Amiens, pavillon semi-mitoyen avec sous-sol et autonomie de plain-pied compre …
                    Cette propriété en brique présente une cour luxuriante avec des arbres matures et un espace gazonné. La maison dispose de grandes fenêtres et d'un accès direct au jardin, offrant un cadre de vie élégant et paisible.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
1 295 000 €
Soit 2 897,09 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Henriville, belle maison de caractère avec porte cochère et jardin clos. Située au cœur du quartier prisé d’Henriville, cette élégante maison bourgeoi …
                    Bureau lumineux avec un grand bureau en bois, un fauteuil en rotin et une vue imprenable sur un jardin verdoyant. Idéal pour un espace de travail inspirant et fonctionnel.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
  • Exclusivité
438 000 €
Soit 2 190 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité ORPI Superbe propriété 6 chambres. A l'abri des regards derrière ses murs en briques, venez découvrir cette belle demeure individuelle de …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une allée pavée menant à une terrasse. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbustes et d'arbres matures, offrant un espace extérieur attrayant. Un abri de jardin est visible au fond.
Orpi Declic Immo Amiens - Amiens
510 000 €
Soit 3 517,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Pavillon individuel vallée des vignes. Vallée des Vignes, pavillon individuel avec double garage proche des cliniques Lumineux, il se compose au RDC d …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Amiens

    Nos agences immobilières à Amiens

    Votre future maison se trouve peut-être à Amiens (80)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amiens ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amiens. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amiens. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amiens, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amiens : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.