Aller au contenu principal

Biens à vendre à Arcueil

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Arcueil

                    Maison à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-1
475 000 €
Soit 5 561,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 102 m²
Maison à vendre avec jardin et garage - Arcueil 94110 - Quartier des Poètes. Charmante maison familiale de 85,41 m² habitable (144 m² superficie au so …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-2
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 6 538,46 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Charmant studio transformé de 26 m², situé en plein centre d'Arcueil, avenue Laplace. En bon état, il offre une pièce de vie lum …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-3
180 000 €
Soit 6 923,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. A deux pas du RER LAPLACE. Ce charmant studio de 26 m², situé en plein centre d'Arcueil, avenue Laplace. En bon état, il offre u …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons, entouré d'arbres et de végétation luxuriante. La propriété dispose d'une clôture et d'une allée menant à l'entrée principale. Le bâtiment présente une architecture moderne avec des lignes épurées et de grandes fenêtres.
Arcueil Immobilier - Arcueil
390 000 €
Soit 5 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement à vendre ARCUEIL. L'agence ORPI ARCUEIL vous propose ce bel appartement de 68,25 m² à vendre, idéalement situé au 31 Avenue du Docteur Dur …
                    Ce bien immobilier lumineux et coloré présente un intérieur éclectique avec des touches artistiques. Le salon, doté de meubles confortables et d'une décoration audacieuse, invite à la détente. La cuisine ouverte et la salle à manger créent un espace convivial.
Arcueil Immobilier - Arcueil
560 000 €
Soit 6 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre idéalement située au Avenue Pierre de Ronsard, Arcueil, au cœur de la ville. D'environ 99 m² en bon état, elle propos …
                    Cette photo présente une maison blanche entourée de verdure luxuriante. La propriété dispose d'une clôture en métal gris et de panneaux rouges visibles sur la grille. L'allée pavée mène à l'entrée de la maison.
Arcueil Immobilier - Arcueil
  • Exclusivité
600 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Arcueil. Charmante maison de 140 m² à vendre, idéalement située au 12 Rue Antoine Baïf à Arcueil (quartier Barbusse), proche des école …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux avec une vue dégagée. Il est agrémenté de plantes en pots et de mobilier d'extérieur, offrant un espace idéal pour la détente.
Arcueil Immobilier - Arcueil
210 000 €
Soit 7 000 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement à vendre ARCUEIL. Charmant studio à vendre en dernier étage, idéal pour investissement, pied-à-terre ou premier achat, situé à Arcueil, à …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée, un coin repas et un accès à un balcon. La décoration sobre et le parquet créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Arcueil Immobilier - Arcueil
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 5 257,62 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre ARCUEIL. Appartement à vendre, idéal investisseur ou premier achat, situé à Arcueil à proximité immédiate des transports en commu …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin luxuriant. La façade est de couleur crème, avec des fenêtres à double vitrage et un toit en ardoise. Le jardin est orné de roses roses et de verdure.
Arcueil Immobilier - Arcueil
  • Avant-Première
460 000 €
Soit 5 411,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre – charme des années 1930 pour ce pavillon de 85 m² situé Villa Gustave Édouard, Arcueil, en plein centre-ville. Compo …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Arcueil

    Nos agences immobilières à Arcueil

    Votre futur bien se trouve peut-être à Arcueil (94)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Arcueil ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Arcueil : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Arcueil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Arcueil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.