Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Arcueil

Découvrez tous nos appartements à vendre à Arcueil

                    Appartement à vendre à Arcueil - Laplace vignette-2
324 940 €
Soit 6 796,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre ARCUEIL. Duplex neuf de 49,96 m² au sol (47,81 m² carrez) avec jardin privatif de 22 m², idéalement situé à Arcueil, à 250m du RE …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Laplace vignette-3
516 950 €
Soit 6 081,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartement à vendre Arcueil. Bel appartement neuf de 85 m² à vendre, livré en 2025, idéalement situé à Arcueil à 250m du RER B Laplace. Ce logement l …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Laplace vignette-4
727 250 €
Soit 6 311,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Etage : 2
Appartement à vendre Arcueil. Exceptionnel penthouse neuf de 115,22 m² à Arcueil, idéalement situé dans une copropriété de 5 lots à très faibles charg …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-5
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 6 538,46 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Charmant studio transformé de 26 m², situé en plein centre d'Arcueil, avenue Laplace. En bon état, il offre une pièce de vie lum …
                    Appartement à vendre à Arcueil - Barbusse vignette-6
180 000 €
Soit 6 923,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. A deux pas du RER LAPLACE. Ce charmant studio de 26 m², situé en plein centre d'Arcueil, avenue Laplace. En bon état, il offre u …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons, entouré d'arbres et de végétation luxuriante. La propriété dispose d'une clôture et d'une allée menant à l'entrée principale. Le bâtiment présente une architecture moderne avec des lignes épurées et de grandes fenêtres.
Arcueil Immobilier - Arcueil
390 000 €
Soit 5 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement à vendre ARCUEIL. L'agence ORPI ARCUEIL vous propose ce bel appartement de 68,25 m² à vendre, idéalement situé au 31 Avenue du Docteur Dur …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux avec une vue dégagée. Il est agrémenté de plantes en pots et de mobilier d'extérieur, offrant un espace idéal pour la détente.
Arcueil Immobilier - Arcueil
210 000 €
Soit 7 000 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement à vendre ARCUEIL. Charmant studio à vendre en dernier étage, idéal pour investissement, pied-à-terre ou premier achat, situé à Arcueil, à …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée, un coin repas et un accès à un balcon. La décoration sobre et le parquet créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Arcueil Immobilier - Arcueil
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 5 257,62 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre ARCUEIL. Appartement à vendre, idéal investisseur ou premier achat, situé à Arcueil à proximité immédiate des transports en commu …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Arcueil

    Nos agences immobilières à Arcueil

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Arcueil (94)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Arcueil ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Arcueil. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Arcueil. Si vous souhaitez en savoir plus sur Arcueil, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Arcueil : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.