Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Bons-en-Chablais vignette-1
340 200 €
Soit 4 476,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
"CENTRAL" à Bon-En-Chablais - Frontière Genève (Haute-Savoie 74). À vendre : élégant appartement 3 pièces situé au 1er étage, offrant une surface habi …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Brouaz vignette-3
  • Avant-Première
467 400 €
Soit 4 689,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T4 Neuf au 5ᵉ étage (Lot B505) à 20 min de Genève. Orpi Chablais Immobilier vous propose ce superbe appartement de 4 pièces vendu en état futur d'achè …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-4
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 036,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Appartement entièrement remis à neuf ! Venez découvrir ce beau T3 de 66m² refait …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Vétraz-Monthoux, offre une pièce de vie lumineuse avec accès balcon. L'agence Chablais Immobilier propose ce bien. Carrelage au sol et murs blancs. Belle opportunité.
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 4 106,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 de 67m² refait dans une copropriété de 2010 au centre …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-6
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 4 106,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 refait à neuf de 67m² dans une copropriété de 2010 au …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine moderne entièrement équipée et une salle à manger conviviale. Le salon adjacent, baigné de lumière naturelle, promet détente et confort. Idéal pour un style de vie urbain.
Chablais Immobilier - Annemasse
  • Avant-Première
265 000 €
Soit 3 955,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Chablais Immobilier vous propose EN EXCLUSIVITÉ SUR ANNEMASSE limite AMBILLY ! Coup de coeur assuré, situé dans une réside …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement résidentiel verdoyant. Il est doté d'une rambarde moderne et d'un sol carrelé, promettant un espace extérieur agréable et fonctionnel.
Chablais Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 4 067,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 de 68m² refait à neuf dans une copropriété de 2010 au …
                    Appartement à vendre à Valleiry vignette-9
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 6 028,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI Salève Immobilier, venez découvrir ce bel appartement T2 de 42,3 m² tout neuf dans une résidence à tail …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée et un coin repas convivial. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Salève Immobilier - Beaumont
299 000 €
Soit 4 746,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI Salève immobilier À découvrir sans tarder, charmant appartement T3 situé à Beaumont-le-Châble, en rez-d …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.