Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Foch vignette-1
  • Visite Virtuelle
495 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
LYON 6 - SAINT POTHIN - VUE FOURVIERE - LOGGIA - GARAGE. Nouveauté Orpi à Lyon 6ème. Visite virtuelle et plan consultables en ligne. Au coeur du 6ème …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-2
  • Visite Virtuelle
657 000 €
Soit 5 374,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Grand appartement familial T6 à Vauban – 6ème arrondissement. Dans le très prisé quartier Vauban, au calme absolu, ce T6 lumineux allie espace, confor …
                    Vue panoramique depuis un balcon offrant un aperçu de la ville avec ses toits en tuiles et ses bâtiments historiques, le tout sous un ciel bleu dégagé. Un cadre pittoresque pour une propriété d'exception.
Daveau Conseil - Lyon 5
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 11 566,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
LYON 5 - EXCEPTIONNEL et RARE. Un véritable havre de paix sur les hauteurs de Lyon. Nichée sur la colline, au calme absolu, montée du Gourguillon, ce …
                    Vue depuis un balcon sur un immeuble haussmannien typique, avec une tour moderne en arrière-plan. L'appartement offre une perspective urbaine dégagée, baignée de lumière naturelle. Idéal pour apprécier le dynamisme de la ville.
Daveau Conseil - Lyon 6
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 5 058,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi à Lyon 6ème. Emplacement idéal entre les Brotteaux et les Halles Paul Bocuse. "On fait tout à pied" dans cet en …
                    Vue d'ensemble d'un quartier résidentiel avec plusieurs immeubles d'habitation de différentes hauteurs et styles architecturaux. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs, suggérant une journée ensoleillée. Un arbre nu se dresse au premier plan.
Daveau Conseil - Lyon 6
170 000 €
Soit 6 538,46 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Lyon 6 – Secteur Franklin Roosevelt | Studio 25 m² – Emplacement premium. Au cœur du très recherché 6ᵉ arrondissement de Lyon, secteur Franklin Roosev …
                    Ce couloir spacieux et lumineux, orné de plantes vertes luxuriantes et de finitions en marbre, offre une entrée accueillante et élégante. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère sereine et professionnelle.
Daveau Conseil - Lyon 6
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 5 254,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Triangle d’Or – T3 fort potentiel - 2 balcons. Situé dans le très recherché triangle d’or du 6ᵉ arrondissement de Lyon, à deux pas du Parc de la Tête …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 5 560,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
T3 lumineux en étage élevé – Lyon 6e arrondissement Eglise Saint-Pothin. Exclusivité ORPI – Lyon 6e arrondissement, à deux pas de l'Église Saint-Pothi …
                    Ce couloir spacieux et lumineux présente un sol à damier saisissant, un bureau ancien et des portes doubles menant à d'autres pièces. L'éclairage doux et les touches décoratives créent une atmosphère accueillante et élégante.
Daveau Conseil - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
520 000 €
Soit 4 984,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
ELEGANCE ET VOLUMES AU COEUR DES BROTTEAUX POUR CE T4/T5. Situé au 4ème étage avec ascenseur, d'un immeuble cossu du 6ème arrondissement, cet appartem …
                    Ce hall d'entrée présente un design élégant avec des finitions en marbre et des accents dorés. Un chemin de lumière mène vers l'extérieur, créant une atmosphère accueillante. L'espace est complété par un grand miroir et une végétation luxuriante.
Daveau Conseil - Lyon 6
900 000 €
Soit 5 294,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Foch / Tête d’Or – 170 m² traversant, 2 balcons, fort potentiel. Idéalement situé à deux pas du Parc de la Tête d'Or et du métro Foch, dans un environ …
                    Ce salon lumineux et élégant présente un canapé jaune moutarde, une cheminée en marbre et des boiseries bleu sarcelle. Un fauteuil en bois clair et un tapis texturé complètent l'espace, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Daveau Conseil - Lyon 3
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 6 368,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
LYON 3 PREFECTURE - T3 de charme en dernier étage avec balcon. Situé au cœur du très prisé quartier de la Préfecture, au 5ème et dernier étage d’un be …
                    Vue d'ensemble d'un quartier résidentiel avec des toits en tuiles et des arbres feuillus. Le ciel bleu est parsemé de nuages blancs et cotonneux, sous un soleil radieux. Au loin, on aperçoit des bâtiments plus élevés, suggérant une ville étendue.
Daveau Conseil - Lyon 7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 5 322,58 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
T1 bis lumineux vendu loué - Dernier étage - Vue fourvière. Exclusivité Orpi À proximité immédiate des commerces et des transports, avec le métro D ( …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel arboré. Idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable en ville. Proche de toutes commodités.
Daveau Conseil - Lyon 6
  • Avant-Première