Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, idéalement situé, offre un espace de vie convivial avec un salon spacieux, une cuisine fonctionnelle et une chambre confortable. Parfait pour un jeune couple ou un investisseur.
Côté Saône Immobilier - Lyon 4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 5 248,23 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Appartement T2 Croix Rousse. Exclusivité Orpi!! Bien rare! Charmant appartement de 50m2 lumineux, orienté Est, en étage élevé, avec vue dégagée et sa …
                    Cette salle à manger-bureau baignée de lumière offre une atmosphère chaleureuse et élégante. Elle combine un mobilier de caractère, incluant une grande table et un piano, avec une vue imprenable sur la ville. Idéal pour recevoir et travailler.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 4 908,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Lyon 5ème, Quais de Saône, Beau T3 traversant et lumineux de 90 m². Exclusivité ORPI : L’Élégance de l’Ancien face à la Saône – Lyon 5e Vivez l’histoi …
                    Ce lumineux appartement offre un design moderne avec une cuisine ouverte, un salon spacieux et de grandes fenêtres. Les matériaux naturels comme le bois créent une ambiance chaleureuse et élégante. Idéal pour un style de vie contemporain.
Côté Saône Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 4 729,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement T3 avec jardin terrasse Lyon 5eme. Exclusivité Orpi ! Proche du quartier du Point du Jour, à deux pas de tous les commerces de proximité, …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un coin salon confortable, une cheminée élégante et une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. Idéal pour la détente et le divertissement.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 784,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À vendre T4 Lyon 9eme Docks Industrie. Dans résidence récente, nous vous proposons un très bel appartement spacieux de 94m2, traversant Es …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur un paysage verdoyant, avec des arbres luxuriants et un ciel nuageux. Il est aménagé avec des meubles d'extérieur confortables, idéal pour se détendre.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 469,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement à vendre. LYON 9ème : Exclusivité ! Situé au cœur d'un grand parc arboré, à proximité immédiate des bus direction Gare de Vaise et Part-Di …
                    Appartement à vendre à Dardilly vignette-9
  • Visite Virtuelle
360 000 €
Soit 4 366,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
A21 - Dardilly Appartement 4 pièce(s) + Terrasse. [FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS !] OPPORTUNITE ORPI - Derniers lots disponibles ! Sur la commune de DA …
                    Appartement à vendre à Dardilly vignette-10
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 4 663,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
B12 - Dardilly Appartement 3 pièce(s) + Terrasse. [FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS !] OPPORTUNITE ORPI - Derniers lots disponibles ! Sur la commune de DAR …
                    Appartement à vendre à Craponne vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 Bis de 48m². Coup de cœur : T2 Bis lumineux sous les toits – Calme & Verdure Situé au sein d'une petite maison divisée en seulement 6 …
                    Appartement à vendre à Craponne vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
548 000 €
Soit 4 683,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Un bien atypique avec une terrasse lumineuse de plus 200 m² à proximité immédiate des commerces et des transports. Nichée au sommet d'une résidence ne …
                    Appartement à vendre à Vaugneray vignette-13
499 500 €
Soit 2 870,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Bien d'exception - 174 m² - Vaugneray - Calme Absolu et Prestations Luxes. Découvrez ce magnifique appartement, aménagé en rez-de-chaussée d'une villa …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.