Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Haute-Savoie

                    Appartement à vendre à Thonon-les-Bains - Ouest vignette-2
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme neuf à Thonon-Les-Bains. Composée de 19 logements (du 2 au 5 pièces, de 42 à 122 m²), la résidence est nichée au cœur d'un quartier résiden …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-3
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans le respect de l'architecture …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-4
558 500 €
Soit 5 641,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
T4 à partir de 558 500 € - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans l …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-5
370 500 €
Soit 4 940 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
T3 à partir de 370 500 € - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans l …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-6
688 000 €
Soit 4 811,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Rez-de-chaussée
Maison individuelle - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans le res …
                    Appartement à vendre à Metz-Tessy vignette-7
284 500 €
Soit 5 927,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 à partir de 284 500 € - Programme neuf - Epagny Metz-Tessy 73370. Villa Marceau est une résidence de 25 logements du 2 au 4 pièces. Dessinée dans l …
                    Appartement à vendre à Ambilly vignette-8
248 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement T1 - RDC 36 m². À moins de 600 m du centre-ville d’Annemasse et au coeur d’Ambilly, le programme immobilier neuf Coeur Ambilly vous offre …
                    Appartement à vendre à Saint-Félix vignette-9
284 900 €
Soit 4 221,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
SAINT FELIX T3 A VENDRE. Saint Félix est idéalement situé entre Annecy et Aix-les-Bains. Niché au cœur du village, au calme et au pied des commerces, …
                    Appartement à vendre à Annecy - Romains vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
305 000 €
Soit 4 359,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 4
T3 Avec balcon quartier des romains. Découvrez ce charmant appartement à Annecy, idéalement situé dans un quartier calme et arboré, à proximité immédi …
                    Appartement à vendre à Annecy - Romains vignette-11
  • Visite Virtuelle
410 000 €
Soit 4 667,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T4 quartier Courrier. Grand T4 lumineux de 87,85 m² à vendre au cœur d'Annecy, idéalement situé en centre-ville et proche de l'école St Joseph, offran …
                    Vue panoramique sur un immeuble d'appartements moderne, entouré d'une végétation luxuriante et de montagnes majestueuses en arrière-plan. Un cadre de vie idéal alliant nature et urbanisme.
Gu Immo - Annecy
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 3 795,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI GU immo Annecy vous propose en exclusivité, dans une copropriété entretenue et sécurisé de 1968, un agréable a …
                    Appartement à vendre à Chapeiry vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 4 699,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 4 pièces avec grande terrasse au calme à Chapeiry. Découvrez ce 4 pièces de 80 m² situé à Chapeiry, en rez-de-chaussée surélevé, au sein d …
                    Cette propriété de luxe offre une architecture moderne et élégante, intégrée dans un paysage verdoyant. Les balcons spacieux et les grandes fenêtres promettent des vues imprenables. Un cadre de vie idyllique pour les amateurs de nature et de design.
Gu Immo - Poisy
409 900 €
Soit 6 125,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
T3 dans une résidence neuve. Nouvel appartement T3 à vendre — livraison T2 2028, 66,92 m², chemin des Pacheux sur Poisy. Situé au cœur d'une résidence …
Nos agences immobilières dans la Haute-Savoie

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Haute-Savoie (74)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Haute-Savoie ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Haute-Savoie. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.