Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Cognin vignette-1
289 200 €
Soit 4 474,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A36 - Appartement 3 pièces - 64,63 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-2
  • Exclusivité
295 200 €
Soit 4 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A31 - Appartement 3 pièces - 63.90 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-3
309 200 €
Soit 4 757,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A42 - Appartement 3 pièces - 64.99 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Chapareillan vignette-5
242 000 €
Soit 3 858,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
CHAPAREILLAN- APPARTEMENT T3 DE 62,72 m² AVEC JARDIN AU RDC. ORPI - Sur la commune de CHAPAREILLAN, nous vous proposons cet appartement T3 de 62,72 m² …
                    Appartement à vendre à Chapareillan vignette-7
312 000 €
Soit 3 708,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
CHAPAREILLAN- APPARTEMENT T4 DE 84.13 m² AVEC JARDIN AU RDC. ORPI - Sur la commune de CHAPAREILLAN, nous vous proposons cet appartement T4 de 84.13 m² …
                    Appartement à vendre à Chapareillan vignette-9
238 000 €
Soit 3 794,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
CHAPAREILLAN- APPARTEMENT T3 DE 62,72 m² AVEC BALCON. ORPI - Sur la commune de CHAPAREILLAN, nous vous proposons cet appartement T3 de 62,72 m² situé …
                    Appartement à vendre à Montmélian vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 374,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
MONTMÉLIAN - Appartement T3 - 82.14 m² au sol ( 50.93 m² Carrez ). EXCLUSIVITÉ ORPI – Venez découvrir ce bel appartement de type T3 d'une surface Carr …
                    Appartement à vendre à Montmélian vignette-14
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 534,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
MONTMÉLIAN - Appartement T3 bis - 87,68 m² Carrez. EXCLUSIVITÉ ORPI – Venez découvrir ce bel appartement de type T3 bis d'une surface Carrez de 87,68 …
                    Cette propriété à La Ravoire, gérée par Patrimoine Immobilier, présente une architecture moderne avec un garage et un balcon. Le terrain est légèrement en pente, offrant une vue dégagée.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 725 €
Soit 2 214,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
LA RAVOIRE - Viager occupé en indivision d'un appartement T4 avec cave et garage. Votre agence ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ une VENTE EN VIAGER OC …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.