Aller au contenu principal

Maisons à vendre Avignon et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Avignon et ses environs

                    Cette propriété présente une façade lumineuse et un jardin verdoyant. La maison, avec ses fenêtres élégantes, offre un cadre de vie agréable. L'espace extérieur est idéal pour se détendre. Une opportunité à saisir.
Village Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
263 000 €
Soit 2 138,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 473 m²
Maison de ville 125 m² avec jardin – Avignon 2ème ceinture - Charme et luminosité. Située en deuxième ceinture d'Avignon, cette maison de 125 m² habit …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un extérieur invitant. La maison, dotée de volets bleus et d'un jardin verdoyant, offre un cadre paisible et attrayant. L'ensemble dégage une atmosphère de sérénité et de confort. 
Village Immobilier - Caumont-sur-Durance
  • Exclusivité
569 000 €
Soit 2 709,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison unique 210m² habitable, vue imprenable, calme et nature, 5 chambres, jardin. Située dans un quartier calme et recherché de Caumont-sur-Durance, …
                    Cette propriété offre une vue aérienne d'une maison de style classique avec une piscine couverte. Le terrain est agrémenté d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, créant un cadre paisible et privé.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 3 075,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Rochefort du Gard, 211 m², 6 pièces, jardin, piscine. Rochefort-du-Gard, Dans un écrin de verdure au calme avec vue imprenable sur le …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande arche et des portes doubles en bois. La végétation luxuriante sur le côté ajoute du charme à cette propriété rustique. Idéal pour un projet de rénovation.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 209,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
Les Angles, Garage À Vendre 62 m². En exclusivité – Vieux Village des Angles Situé au cœur du très recherché Vieux Village des Angles, ce garage de 3 …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures. Idéal pour profiter du calme et de la nature.
Village Immobilier - Saze
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre 140 m² à Saze , 4 chambres, Jardin 1630 m², Piscine,. Un havre de paix aux portes de Rochefort-du-Gard Située à Saze, à la limite imm …
                    Cette propriété de style méditerranéen offre une grande pelouse, une terrasse spacieuse avec pergola, et une piscine. La maison, baignée de soleil, dispose de grandes ouvertures pour un intérieur lumineux. Idéal pour profiter du climat et de la vie en extérieur.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 325,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre, 135 m², Terrain 635 m², 5 chambres, jardin clos avec piscine, Rochefort-du-Gard. En exclusivité à Rochefort-du-Gard, Cette jolie vill …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. La façade en pierre et les volets bleus apportent une touche d'authenticité. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et charme.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 981,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 107 m², 4 chambres, Jardin, Garage, Rochefort Du Gard. En exclusivité sur les hauteurs prisées de Rochefort-du-Gard, cette maison de …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une propriété, avec une cour pavée entourée de verdure luxuriante et d\'une maison. Un treillage couvert de vignes ajoute du charme à cet espace extérieur accueillant.
Village Immobilier - Les Angles
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 426,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Les Angles, Maison À Vendre 103 m², 4 Pièces, Plain-Pied, Terrain 339 m². Les Angles, en exclusivité, Située dans un secteur particulièrement calme, c …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse avec un coin repas extérieur, d'une piscine et d'un jardin luxuriant. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Village Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 894,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre 93 m², 4 pièces, Jardin, climatisation réversible,. Rochefort-du-Gard, en exclusivité, Située à proximité immédiate des commerces et d …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 916,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre à Rochefort du Gard, 5 chambres, piscine. Poussez les portes d’un havre de paix où le confort moderne s'harmonise parfaitement avec la …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-12
299 000 €
Soit 3 724,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 3 chambres, jardin & garage – Rochefort-du-Gard.  Coup de cœur assuré ! Maison récente 3 chambres, jardin & garage – Rochefort-du-Gard  …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-13
610 000 €
Soit 3 297,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison familiale avec fort potentiel de modernisation. Et si vous pouviez créer la maison de vos rêves dans un cadre déjà exceptionnel ? Située dans …
                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-14
480 000 €
Soit 3 253,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Superbe villa à Rochefort-du-Gard : Détente, Nature et Piscine en pierres de Bali, 4 chambres. Un air de vacances… toute l’année. Maison d'environ 14 …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied avec des volets bleus vifs, nichée dans un jardin verdoyant sous un ciel bleu éclatant. L'architecture évoque une ambiance provençale paisible.
Orpi Castelas Immobilier - Rochefort-du-Gard
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 660,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
Villa de plain-pied au calme sur un grand terrain, 3 chambres, garage, Rochefort du Gard. Vivez la douceur de vivre provençale dans cette villa lumine …