Découvrez tous nos appartements à vendre à Bischheim
- 2 pièces
- 3 pièces
- 4 pièces
- 1 pièce
- 9 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
194 000 €
Soit 2 939,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Rue Nationale, Bischheim
Immeuble 2013 – T3 Duplex – Terrasse – 66 m²-DPE C
Duplex 3 pièces de 66m², niché au 2ème étage d'un …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
147 500 €
Soit 1 844,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Appartement 4 pièces 79,97m2 Bischheim. F4 - 2 CHAMBRES ! POSSIBILITÉ 3ÈME CHAMBRE ! BALCON ! SECTEUR CALME ! PARKING COLLECTIF ! PROXIMITÉ COMMODITÉS …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 779,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Garage
- Ascenseur
BISCHHEIM — T4 95m² + JARDIN PRIVATIF 184m² — JAMAIS HABITÉ. Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et sécurisée, cet appartement de 95,35 m² …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 2 326,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 69m2 Bischheim. F3 - 2 CHAMBRES DE 69M2 EN BON ÉTAT AVEC BALCON AU REZ DE CHAUSSÉE SUR ÉLEVÉ !CHAUFFAGE INDIVIDUEL !
Visite virt …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 3 206,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 5
Appartement 4 pièces 83m2 Bischheim. SPÉCIAL INVESTISSEUR ! F4 - 3 CHAMBRES ! COPROPRIÉTÉ RÉCENTE ! TERRASSE ! PLACE DE PARKING AU SOUS- SOL ! SECTEUR …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
259 700 €
Soit 3 091,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
T4 84m² | 3 chambres | 2 balcons | Box fermé + Cave | Résidence 2000 | Calme absolu. 38 avenue de Périgueux à Bischheim
À deux pas de Strasbourg, dan …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
149 500 €
Soit 1 894,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
BISCHHEIM — T4 79m² DERNIER ÉTAGE — PLEIN SUD — GRAND BALCON. 3 rue de Lampertheim – Bischheim
Perché au dernier étage d'une résidence calme, cet a …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
142 250 €
Soit 2 845 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. RARE À LA VENTE – BISCHHEIM CENTRE
3 PIÈCES – 2 CHAMBRES – TERRASSE 20 m² – CAVE
Rue Jules Ferry – emplacement recherché
Dans …
- Exclusivité
365 000 €
Soit 1 554,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
2 appartements 4 pièces + terasse et places de parking. Idéalement situé à la frontière de Schiltigheim, à proximité immédiate de Strasbourg et de tou …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Bischheim
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
90 000 €
Soit 2 133,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 000,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 577,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 285,71 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 3 166,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 6 586,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 730,01 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 189,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 307,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 453,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 785,68 €/m2
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 3 384,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 2 190,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
870 000 €
Soit 5 872,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 509,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 809,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 032,61 €/m2