Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez tous nos appartements à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec une télévision, un fauteuil confortable et une salle à manger adjacente. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
GL Immobilier - Mâcon
210 500 €
Soit 2 063,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
A VENDRE - Appartement avec balcon. Situé dans la résidence prisée Le Clos de la Bigeonnière, cet appartement de 102 m² offre un cadre de vie agréable …
                    Appartement à vendre à Mâcon - Herriot vignette-2
92 000 €
Soit 1 919,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
Appartement avec ascenseur - Balcon, place privative et cave. A VENDRE - Situé au 8ᵉ étage d'une copropriété entretenue et sécurisée, découvrez ce cha …
                    Ce bien immobilier dispose d'une pièce de vie lumineuse avec de grandes fenêtres offrant une belle luminosité naturelle. Le parquet au sol et les murs clairs créent une atmosphère chaleureuse et moderne. Idéal pour un espace de vie confortable.
GL Immobilier - Mâcon
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 1 219,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement avec stationnement, ascenseur et balcon. A VENDRE A MACON - A deux pas du centre ville, des quais de Saône et de toutes les commodités ven …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé moderne, une table basse et une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. La décoration soignée et les finitions de qualité créent une atmosphère accueillante.
GL Immobilier - Charnay-lès-Mâcon
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 225,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement T4 - CHARNAY LES MACON - Ascenseur, balcons, place privative et cave. Situé au cœur de la Résidence La Fontaine, dans un environnement ver …
                    Appartement à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-8
  • Exclusivité
  • Avant-Première
178 500 €
Soit 2 176,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement à Vendre. En plein coeur de Cosne sur Loire, dans une résidence de standing, entretenue , avec ascenseur, digicode, bel appartement 4 piè …
                    Appartement à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-10
  • Exclusivité
69 900 €
Soit 1 075,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement lumineux de 65 m² à vendre en centre-ville de Cosne-Cours-sur-Loire, idéalement situé proche du centre ville, des co …
                    Appartement à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-12
72 000 €
Soit 972,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement à vendre au cœur de Cosne-Cours-sur-Loire, idéalement situé en centre-ville . D'une surface de 74 m², …
                    Appartement à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-13
  • Exclusivité
37 500 €
Soit 1 209,68 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre de 30,79 m², idéal investisseur ou primo-accédant, situé au centre-ville de Cosne-Cours-sur-Loire. Au 1er é …
                    Appartement à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-14
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 1 117,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement rénové à Vendre. Bel appartement de plain pied de 85m2, comprenant entrée avec placards et débarras, double séjour de 35m2 donnant sur une …
                    Cette cuisine, située à Cosne-Cours-sur-Loire, est proposée par l'agence Mahaut Mathey. Elle présente des meubles en bois rustiques, un plan de travail fonctionnel et un éclairage ambiant. L'ensemble offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 1 440,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Résidence recherchée à Cosne sur Loire. Appartement de 38 m2 sis au dernier étage avec ascenseur, sous les combles isolés. Une e …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre futur appartement se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.