Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Rieux vignette-1
  • Exclusivité
87 800 €
Soit 1 032,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ! A 2 pas de Redon ! Quartier Aucfer ! Proche de l'Oust ! Maison en pierres mitoyenne comprenant : séjour-salon avec espa …
                    Maison à vendre à Saint-Jacut-les-Pins vignette-2
262 500 €
Soit 1 426,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Belle maison familiale à Saint-Jacut-les-Pins. Située dans le bourg, cette spacieuse maison de 184 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Caden vignette-3
199 900 €
Soit 1 809,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1216 m²
Jolie maison en pierre à Caden - 3 chambres. Découvrez cette belle maison maison en pierre de 110,5 m², pleine de caractère, alliant authenticité et …
                    Terrain à vendre à Redon vignette-4
159 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir à Redon proche centre !. Grand terrain entièrement constructible, idéalement situé à Redon et divisible en plusieurs lots ! Parcelle d …
                    Terrain à vendre à Saint-Vincent-sur-Oust vignette-5
  • Avant-Première
31 500 €
Vente
  • À rénover
Terrain À Vendre. SAINT-VINCENT-SUR-OUST, Terrain proche bourg - Terrain à bâtir d'une surface de 866 m2, entièrement constructible, situé 1,5 kms du …
                    Maison à vendre à Redon vignette-6
  • Exclusivité
504 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle Familiale proche commodités !. Nouveau et en exclusivité ! Charmante maison familiale, construite en 1981 et soigneusement entretenue, offrant 2 …
                    Maison à vendre à La Chapelle-de-Brain vignette-7
275 600 €
Soit 2 120 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. A vendre. La Chapelle de Brain : Proche bourg, maison construite en 2013 en excellente état comprenant au rez-de-chaussée une entrée …
                    Maison à vendre à Saint-Gorgon vignette-8
  • Exclusivité
275 600 €
Soit 1 450,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2027 m²
St Gorgon - Maison en pierres - 190 m² – Entièrement rénovée – Deux logements. En Exclusivité ORPI REDON - Découvrez le charme et le confort de cette …
                    Appartement à vendre à Redon vignette-9
152 500 €
Soit 3 485,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
REDON coeur de ville. Appartement neuf duplex à Vendre. Idéalement situé au cœur de Redon, découvrez ce duplex neuf de 44 m² offrant un cadre de vie m …
                    Appartement à vendre à Redon vignette-10
199 500 €
Soit 3 158,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement neuf à vendre, idéalement situé au cœur de Redon. Cet appartement de 63,16 m², construit en 2024, offre un cadre …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-11
108 500 €
Soit 1 291,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre à Bains sur Oust. A 5 minutes de Redon ! En campagne, Maison en pierres mitoyenne sur 400 m2 de terrain environ comprenant au rez de c …
                    Maison à vendre à Redon vignette-12
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 225 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 278 m²
Immeuble de rapport, hyper-centre de Redon. Opportunité rare d'investissement au coeur de Redon, dans un immeuble de caractère du XVIe siècle offrant …
                    Cette propriété à Rieux, gérée par Topnego, présente une architecture contemporaine avec un toit en pente et des panneaux solaires. Elle offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. Le jardin est bien entretenu.
259 000 €
Soit 1 890,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Rieux - Maison familiale de 137 m² – Terrain de 3 186 m². À proximité immédiate d’un bois, dans un environnement calme et naturel entre Rieux et Allai …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-14
  • Avant-Première
190 800 €
Soit 1 967,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Bourg de Bains Sur Oust - Maison rénovée - 3 chambres - Grand terrain – Dépendances. Idéalement située au cœur du bourg, à proximité immédiate des co …
                    Cette propriété de caractère, en pierre, offre un cadre champêtre. Elle se compose d'une maison principale et d'une dépendance, avec un toit en ardoise. Un espace extérieur est délimité par une barrière en bois. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Topnego - Saint-Vincent-sur-Oust
253 000 €
Soit 1 709,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
St Vincent-Sur-Oust - Maison en pierres pleine de charme – 4 chambres – Dépendance – Terrain. Cette maison pleine de caractère, idéale pour les amour …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.