Aller au contenu principal

Biens à vendre en Bretagne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Bretagne

                    Cette photo présente un intérieur lumineux et accueillant. On y voit une salle à manger avec une table en bois et des chaises, ainsi qu'un salon avec un canapé en cuir et un escalier en bois menant à l'étage.
Topnego - Guipry
228 000 €
Soit 1 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
GUIPRY - Maison en pierres Rénovée - 4 chambres – Idéale famille – Situation privilégiée entre Redon et Rennes. Localisation idéale : entre ville et …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage intégré, un balcon et un jardin. La façade est de couleur crème avec des accents en pierre grise. L'environnement est verdoyant et paisible.
Topnego - Saint-Vincent-sur-Oust
  • Exclusivité
185 500 €
Soit 1 994,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4300 m²
Maison À Vendre. SAINT VINCENT SUR OUST. Proche du site de l'ile aux pies, une maison individuelle sur un terrain d'une surface de 4300m² comprenant a …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-3
159 500 €
Soit 1 644,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 618 m²
Saint-Jean-la-Poterie - Maison 3 chambres – Jardin & dépendance. Située à deux pas du bourg et à seulement quelques minutes de Redon et de sa gare, c …
                    Propriété rurale comprenant une maison d'habitation et une grange attenante. La maison, de construction traditionnelle, dispose de plusieurs ouvertures. La grange offre un espace de stockage ou de stationnement, avec un véhicule utilitaire visible à l'intérieur. Le tout sur un terrain offrant un potentiel d'aménagement.
Topnego - Rieux
  • Exclusivité
169 500 €
Soit 1 255,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité ! Maison À Vendre. Exclusivité ! Centre-bourg, à 2 pas des commerces et école primaire, 35 minutes des plages, 10 minutes de Redon. Maison …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, avec des murs en crépi clair et des éléments en pierre de taille. La propriété dispose d'un jardin arboré et d'un garage.
Topnego - Bains-sur-Oust
179 000 €
Soit 1 376,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison familiale indépendante – 130 m² – 5 chambres – Grand terrain boisé. Localisation : Situation pratique, à proximité des commerces et commodité …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-6
346 500 €
Soit 1 706,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1068 m²
Maison À Vendre. Charmante longère de caractère, offrant une belle surface de 203 m² et un cachet début XXe siècle parfaitement préservé. Idéale pour …
                    Cette propriété moderne de plain-pied présente une architecture épurée avec des lignes nettes et de grandes baies vitrées. Le revêtement extérieur blanc cassé et le toit plat confèrent une esthétique contemporaine, s'intégrant parfaitement dans un environnement verdoyant.
Topnego - Pipriac
  • Exclusivité
227 900 €
Soit 2 373,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 775 m²
EXCLUSIVITE ! Maison À Vendre. Exclusivité ! Maison récente (2023) de plain-pied en parfait état, idéalement située dans un petit hameau calme à 1,5 k …
                    Cette propriété offre une architecture moderne avec de grandes baies vitrées, s'intégrant harmonieusement dans un environnement verdoyant. Idéale pour profiter de la lumière naturelle et des vues panoramiques.
Topnego - Allaire
  • Exclusivité
169 500 €
Soit 911,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1860 m²
Maison À Vendre. ALLAIRE : Proche bourg, maison d'habitation d'une surface de 185m² comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un séjour/salon, une cu …
                    Maison à vendre à Saint-Vincent-sur-Oust vignette-9
296 800 €
Soit 1 522,05 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison de charme - 6 Chambres – Cadre de l’Île aux Pies. Saint Vincent Sur Oust - Nichée au cœur du site verdoyant de l’Île aux Pies, dans un environ …
                    Cette propriété offre une architecture attrayante avec de grandes fenêtres, un toit en ardoise et un patio spacieux. Le cadre naturel environnant suggère un environnement paisible et recherché. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Topnego - Langon
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 639,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4766 m²
Maison À Vendre. LANGON. Proche gare, sur un joli terrain arboré de 4700m², une maison individuelle d'une surface de 205m² avec des prestations de qua …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec un toit en ardoise, entourée de végétation. La propriété dispose de plusieurs portes et fenêtres, suggérant un potentiel de rénovation. L'ensemble dégage un charme rustique authentique.
Topnego - Glénac
  • Exclusivité
71 200 €
Soit 619,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. A VENDRE. LA GACILLY GLENAC. Maison en pierres mitoyenne d'un coté, entièrement à rénover comprenant au rez-de-chaussée une cuisine, …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture moderne avec des finitions épurées. La façade blanche et grise, agrémentée de grandes fenêtres, s'intègre harmonieusement dans un environnement résidentiel calme. Le jardin clôturé assure intimité et sécurité.
Topnego - Sainte-Marie
296 800 €
Soit 2 901,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE. Maison de plain-pied à vendre à Sainte-Marie, idéalement située dans le bourg. Construite en 2024, cette maison moderne de 102,3 m² offre de …
                    Cette propriété offre une façade blanche immaculée et un balcon avec rambarde bleue, le tout entouré d'un jardin verdoyant bien entretenu. Une allée pavée mène à la porte d'entrée.
Topnego - Redon
307 400 €
Soit 1 970,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
Redon - Centre-ville - Maison 5 chambres. Venez découvrir cette spacieuse maison de 1974 de 156 m² habitables, implantée sur une parcelle de 433 m², …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un grand jardin verdoyant. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre paisible. Un cadre de vie attrayant à découvrir.
Topnego - Rieux
139 200 €
Soit 1 546,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
RIEUX - Maison 4 chambres - jardin. Située entre Rieux et Redon, à seulement 2 kms du bourg et à 5 minutes de Redon et de la gare, cette maison de 9 …
                    Cette photo présente un balcon en bois donnant sur une baie vitrée. L'extérieur est moderne avec des finitions soignées. La réflexion dans la vitre montre un quartier résidentiel.
Topnego - Redon
157 150 €
Soit 3 382,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 neuf, en rez-de-chaussée. Nouveauté ! Bel appartement lumineux de 46,46 m², idéalement situé en plein centre-ville de Redon. Construit …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre futur bien se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Bretagne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.