Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin verdoyant et sa vue dégagée. Idéale pour une famille, elle combine charme d'antan et confort moderne. Un bien rare à découvrir.
Agence Le Vot - Trébeurden
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
787 500 €
Soit 4 256,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de caractère au coeur de Trebeurden. Au cœur de Trébeurden, dans un environnement résidentiel préservé et jouissant d'un calme absolu, décou …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-3
351 450 €
Soit 3 514,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison au Diben accès direct à la plage du Guerzit !. Emplacement idéal tant pour les amoureux de la mer que pour sa proximité des commodités et l'acc …
                    Maison à vendre à Plouezoc'h vignette-4
  • Exclusivité
193 350 €
Soit 1 534,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 714 m²
Maison À Vendre. Emplacement idéal pour cette maison à rénover à deux pas du bourg de Plouezoc'h et proche mer ! Offrant une surface de 126 m², elle …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-5
  • Exclusivité
324 825 €
Soit 3 609,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2141 m²
EXCLUSIVITÉ – NOUVEAU PRIX – À 300 m de la mer !. A vendre EN EXCLUSIVITE !!! Rare, sur le secteur très recherché de Térénez à Plougasnou en Bretagne …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-6
319 500 €
Soit 3 042,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
A 500m de la mer à Plougasnou entre Diben et Guerzit. Découvrez cette maison individuelle à vendre sur la côte de Plougasnou, un emplacement idéal à 5 …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-7
447 300 €
Soit 2 885,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison vue mer sur Terenez à Plougasnou. Maison à vendre sur cave construite en 1964 idéalement située à Plougasnou, à deux pas de la mer. D'une surf …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-8
625 000 €
Soit 5 434,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété secteur Primel-Trégastel à Plougasnou. Laissez vous séduire par le charme de cette belle demeure familiale de 115 m², pleine de caractère et …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
172 000 €
Soit 2 263,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 140 m²
Plougasnou centre : commerces à pied – prix en baisse. Située au cœur du bourg de Plougasnou, à deux pas de toutes les commodités et à proximité de la …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-11
277 350 €
Soit 2 390,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison de caractere proche plages et bourg. NOUVEAU PRIX ! À quelques minutes à pied du bourg et des plages de Plougasnou en Bretagne Finistere, vene …
                    Maison à vendre à Lanmeur vignette-12
277 350 €
Soit 2 411,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 653 m²
Maison rénovée à vendre sur Lanmeur. À vendre – maison individuelle rénovée à Lanmeur Découvrez cette maison rénovée de 116 m², située à proximité im …
                    Maison à vendre à Plouigneau vignette-13
287 850 €
Soit 2 581,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 540 m²
Contemporaine à Plouigneau. Nichée dans un environnement paisible, cette contemporaine BBC de 112m², construite en 2003, séduit par ses prestations mo …
                    Maison à vendre à Morlaix - La Boissière vignette-14
  • Exclusivité
188 100 €
Soit 1 594,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 594 m²
Maison individuelle à vendre à Morlaix 118 m² 5 chambres. TROP TARD ! VENDU - SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉÉ PAR LES VENDEURS. Charmante maison individu …
                    Cette propriété immobilière présente un ensemble de bâtiments en pierre, dont une maison principale et des dépendances, entourés d'un jardin verdoyant et arboré. L'ensemble offre un cadre champêtre et paisible, idéal pour une résidence. 
Tregorimmo - Plouezoc'h
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
788 000 €
Soit 2 844,77 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13200 m²
Ensemble immobilier : Propriété de charme avec maison d'amis et dépendance. Au cœur de Plouëzoc’h, à deux pas des commodités, cet ensemble immobilier …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bretagne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bretagne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.