Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ille-et-Vilaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ille-et-Vilaine

                    Maison à vendre à Redon vignette-1
192 390 €
Soit 1 603,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Proche gare et écoles ! Maison lumineuse en pierres sur 3 niveaux de 120 m2 habitable : Rez de chaussée : hall d'entrée, chambre avec …
                    Maison à vendre à Redon vignette-2
304 500 €
Soit 1 268,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Maison Hyper Centre REDON - 240 m². L'agence ORPI Top Nego vous propose de découvrir cette maison aussi surprenante qu'intéressante en hyper centre de …
                    Maison à vendre à Redon vignette-3
153 500 €
Soit 1 784,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. A vendre. Redon : Maison de plain pied à rénover avec un accès direct sur le halage, comprenant une entrée, un séjour/salon, une cui …
                    Maison à vendre à Redon vignette-4
  • Exclusivité
504 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle Familiale proche commodités !. Nouveau et en exclusivité ! Charmante maison familiale, construite en 1981 et soigneusement entretenue, offrant 2 …
                    Maison à vendre à La Chapelle-de-Brain vignette-5
275 600 €
Soit 2 120 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. A vendre. La Chapelle de Brain : Proche bourg, maison construite en 2013 en excellente état comprenant au rez-de-chaussée une entrée …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-6
108 500 €
Soit 1 291,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre à Bains sur Oust. A 5 minutes de Redon ! En campagne, Maison en pierres mitoyenne sur 400 m2 de terrain environ comprenant au rez de c …
                    Maison à vendre à Redon vignette-7
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 1 225 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 278 m²
Immeuble de rapport, hyper-centre de Redon. Opportunité rare d'investissement au coeur de Redon, dans un immeuble de caractère du XVIe siècle offrant …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-8
  • Avant-Première
190 800 €
Soit 1 967,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Bourg de Bains Sur Oust - Maison rénovée - 3 chambres - Grand terrain – Dépendances. Idéalement située au cœur du bourg, à proximité immédiate des co …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et accueillant. On y voit une salle à manger avec une table en bois et des chaises, ainsi qu'un salon avec un canapé en cuir et un escalier en bois menant à l'étage.
Topnego - Guipry
228 000 €
Soit 1 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
GUIPRY - Maison en pierres Rénovée - 4 chambres – Idéale famille – Situation privilégiée entre Redon et Rennes. Localisation idéale : entre ville et …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, avec des murs en crépi clair et des éléments en pierre de taille. La propriété dispose d'un jardin arboré et d'un garage.
Topnego - Bains-sur-Oust
179 000 €
Soit 1 376,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison familiale indépendante – 130 m² – 5 chambres – Grand terrain boisé. Localisation : Situation pratique, à proximité des commerces et commodité …
                    Maison à vendre à Bains-sur-Oust vignette-11
346 500 €
Soit 1 706,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1068 m²
Maison À Vendre. Charmante longère de caractère, offrant une belle surface de 203 m² et un cachet début XXe siècle parfaitement préservé. Idéale pour …
                    Cette propriété moderne de plain-pied présente une architecture épurée avec des lignes nettes et de grandes baies vitrées. Le revêtement extérieur blanc cassé et le toit plat confèrent une esthétique contemporaine, s'intégrant parfaitement dans un environnement verdoyant.
Topnego - Pipriac
  • Exclusivité
227 900 €
Soit 2 373,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 775 m²
EXCLUSIVITE ! Maison À Vendre. Exclusivité ! Maison récente (2023) de plain-pied en parfait état, idéalement située dans un petit hameau calme à 1,5 k …
                    Cette propriété offre une architecture attrayante avec de grandes fenêtres, un toit en ardoise et un patio spacieux. Le cadre naturel environnant suggère un environnement paisible et recherché. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Topnego - Langon
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 639,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4766 m²
Maison À Vendre. LANGON. Proche gare, sur un joli terrain arboré de 4700m², une maison individuelle d'une surface de 205m² avec des prestations de qua …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture moderne avec des finitions épurées. La façade blanche et grise, agrémentée de grandes fenêtres, s'intègre harmonieusement dans un environnement résidentiel calme. Le jardin clôturé assure intimité et sécurité.
Topnego - Sainte-Marie
296 800 €
Soit 2 901,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE. Maison de plain-pied à vendre à Sainte-Marie, idéalement située dans le bourg. Construite en 2024, cette maison moderne de 102,3 m² offre de …
                    Cette propriété offre une façade blanche immaculée et un balcon avec rambarde bleue, le tout entouré d'un jardin verdoyant bien entretenu. Une allée pavée mène à la porte d'entrée.
Topnego - Redon
307 400 €
Soit 1 970,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
Redon - Centre-ville - Maison 5 chambres. Venez découvrir cette spacieuse maison de 1974 de 156 m² habitables, implantée sur une parcelle de 433 m², …
Nos agences immobilières dans l' Ille-et-Vilaine

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ille-et-Vilaine (35)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ille-et-Vilaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ille-et-Vilaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ille-et-Vilaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ille-et-Vilaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ille-et-Vilaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.