Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre, des fenêtres à meneaux et un toit en ardoise. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée pavée, offrant un cadre paisible et charmant.
Tregorimmo - Plouezoc'h
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
532 500 €
Soit 2 773,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10976 m²
Propriété de charme. Nichée dans un environnement paisible à Plouëzoc’h, à proximité des commodités, découvrez cette authentique bâtisse en pierre de …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété bénéficie d'un emplacement paisible sous un ciel bleu éclatant avec quelques nuages.
Tregorimmo - Plougasnou
  • Exclusivité
319 500 €
Soit 2 366,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1934 m²
Charmante maison familiale et confortable à vendre à Plougasnou. Envie de calme ? Découvrez cette charmante maison individuelle non loin des plages et …
                    Charmante maison en pierre avec volets blancs, toiture en ardoise et deux lucarnes. La façade présente une porte centrale flanquée de deux fenêtres symétriques, le tout dans un cadre verdoyant. Idéale pour un pied-à-terre ou une résidence principale.
Tregorimmo - Plougasnou
298 350 €
Soit 4 661,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 278 m²
Maison en pierres, mer à pied - Plougasnou. À vendre, charmante maison individuelle en pierres, type maison de pêcheur idéalement située à Plougasnou …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec un toit en ardoise. La façade est ornée de quelques touches de brique et de fenêtres à double vitrage. Une clôture en pierre et en bois délimite la propriété.
Tregorimmo - Plouezoc'h
277 350 €
Soit 2 950,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Ensemble immobilier : 2 maisons à vendre à Plouezoc'h (29). Rare opportunité - Ensemble de deux maisons à vendre à Plouézoc'h, commune de bord de mer …
                    Cette propriété en pierre de taille, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre champêtre authentique. La maison principale, avec ses deux niveaux et ses fenêtres symétriques, est complétée par une extension attenante. Le vaste jardin paysager assure une tranquillité appréciable.
Tregorimmo - Plouezoc'h
  • Exclusivité
311 175 €
Soit 2 529,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1651 m²
Demeure de charme en pierre – 124 m² – Plouézoc’h – Cadre privilégié et intimité rare. NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! À la recherche d’un bien authentiq …
                    Maison à vendre à Redon vignette-6
192 390 €
Soit 1 603,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Proche gare et écoles ! Maison lumineuse en pierres sur 3 niveaux de 120 m2 habitable : Rez de chaussée : hall d'entrée, chambre avec …
                    Maison à vendre à Péaule vignette-7
212 000 €
Soit 1 696 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 728 m²
Maison à PEAULE 125 m² - 4 chambres. L'agence ORPI TOP NEGO de Redon vous propose de découvrir cette maison familiale, spacieuse à 35 minutes de VANNE …
                    Maison à vendre à Redon vignette-8
304 500 €
Soit 1 268,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Maison Hyper Centre REDON - 240 m². L'agence ORPI Top Nego vous propose de découvrir cette maison aussi surprenante qu'intéressante en hyper centre de …
                    Maison à vendre à Redon vignette-9
153 500 €
Soit 1 784,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. A vendre. Redon : Maison de plain pied à rénover avec un accès direct sur le halage, comprenant une entrée, un séjour/salon, une cui …
                    Maison à vendre à Allaire vignette-10
  • Avant-Première
564 300 €
Soit 4 340,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Contemporaine de plain-pied. Découvrez cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, située dans un hameau paisible d'Allaire à 2 minutes des c …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-11
304 500 €
Soit 1 478,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie, une opportunité rare sur le marché. Construite en 1972 et s'étenda …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-12
  • Exclusivité
76 200 €
Soit 1 043,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ! Centre-bourg ! A 5 minutes de Redon, Maison mitoyenne sur 676 m2 de terrain clos comprenant : séjour-salon avec cheminé …
                    Maison à vendre à Rieux vignette-13
  • Exclusivité
87 800 €
Soit 1 032,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ! A 2 pas de Redon ! Quartier Aucfer ! Proche de l'Oust ! Maison en pierres mitoyenne comprenant : séjour-salon avec espa …
                    Maison à vendre à Saint-Jacut-les-Pins vignette-14
262 500 €
Soit 1 426,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Belle maison familiale à Saint-Jacut-les-Pins. Située dans le bourg, cette spacieuse maison de 184 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Caden vignette-15
199 900 €
Soit 1 809,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1216 m²
Jolie maison en pierre à Caden - 3 chambres. Découvrez cette belle maison maison en pierre de 110,5 m², pleine de caractère, alliant authenticité et …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bretagne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bretagne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.