Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Bourbriac vignette-1
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 916,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1246 m²
Maison Bourbriac 3 pièce(s) 67 m2. Dans un hameau ,au calme sans être isolé, proche du bourg de BOURBRIAC, vous serez conquis par le charme de cette m …
                    Maison à vendre à Pommerit-le-Vicomte vignette-2
241 500 €
Soit 2 391,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 6470 m²
Maison T5 (101 m²) à vendre à POMMERIT LE VICOMTE. EN BON ÉTAT GÉNÉRAL - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND JARDIN. Venez découvrir cette maison d …
                    Maison à vendre à Ploumagoar vignette-3
200 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison Ploumagoar 7 pièce(s) 100 m2. Dans le calme d'une impasse, à proximité de toutes les commodités , Maison comprenant en rez de chaussée surélevé …
                    Maison à vendre à Plésidy vignette-4
231 000 €
Soit 1 155 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7500 m²
Maison À Vendre. En campagne, corp de ferme composé d'une maison principale et d'un hangar sur un terrain d'environ 7500M² ; La maison principale en p …
                    Maison à vendre à Grâces vignette-5
174 900 €
Soit 1 399,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1650 m²
Maison À Vendre 5 pièces. A quelques minutes du centre ville ,venez ajouter votre touche personnel à cet ancien relais de poste ,comprenant une maison …
                    Maison à vendre à Grâces vignette-6
219 450 €
Soit 2 013,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 564 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 109 m², construite en 1983, en très bon état, proposée à la vente pour 219 450 €. Idéale pour une vi …
                    Maison à vendre à Pont-Melvez vignette-7
262 500 €
Soit 1 930,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1854 m²
Maison À Vendre. Dans un bourg ,à environ 15 minutes du centre ville de GUINGAMP ! vous allez tomber sous le charme de cette maison en pierre sous ard …
                    Maison à vendre à Guingamp vignette-8
210 000 €
Soit 1 615,38 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 628 m²
Maison À Vendre. En centre ville ,venez ajouter votre touche personnelle à cette maison d'environ 130 m2,situé à proximité du centre ville et des comm …
                    Maison à vendre à Trégonneau vignette-9
  • Visite Virtuelle
196 000 €
Soit 2 390,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Tregonneau 5 pièce(s) 90 m2. NE TARDEZ PAS !!! Cette maison de plain-pied située à Trégonneau, à moins de 10 min en voiture du centre ville de …
                    Maison à vendre à Saint-Agathon vignette-10
190 800 €
Soit 2 218,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
SAINT AGATHON MAISON 86 M² + TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 620 M ² PROCHE COMMODITES. Venez découvrir cette maison néo bretonne de 86 m² située sur un terr …
                    Maison à vendre à Plouisy vignette-11
164 300 €
Soit 1 867,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 619 m²
Maison Néo Bretonne – Plouisy – 3 chambres – Vie de plain-pied possible. Située sur la charmante commune de Plouisy, à moins de 10 minutes de Guingamp …
                    Maison à vendre à Goudelin vignette-12
220 500 €
Soit 1 541,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1371 m²
A VENDRE GRANDE MAISON AVEC JARDIN GOUDELIN. Venez découvrir cette charmante maison de 143 m² avec son terrain de 1371 m² construite dans les années 6 …
                    Maison à vendre à Gurunhuel vignette-13
231 000 €
Soit 1 711,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1928 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre, idéale pour une famille, offrant 135 m² habitables sur un terrain d'environ 1900m². Construite en 1972 …
                    Maison à vendre à Bourbriac vignette-14
169 600 €
Soit 1 863,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 45000 m²
Maison À Vendre. Ancien corps de ferme à vendre à Bourbriac, offrant un fort potentiel : maison principale de 91 m² (3 chambres, séjour) , grenier amé …
                    Maison à vendre à Ploumagoar vignette-15
  • Exclusivité
185 500 €
Soit 2 853,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne récente à vendre, idéalement située entre le bourg de Ploumagoar et le centre ville de GUINGAMP. Cette ma …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bretagne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bretagne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.