Aller au contenu principal

Maisons à vendre Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs

                    Cette propriété de plain-pied, de couleur crème, est entourée d'arbres et de verdure. Elle dispose d'une allée pavée menant à une porte d'entrée centrale et d'un garage attenant. La cour avant est aménagée avec des parterres de fleurs et des éléments décoratifs.
Brive Immobilier RD - Ussac
274 300 €
Soit 1 853,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1677 m²
Maison de plain-pied – 148 m² – Ussac. Située dans un environnement agréable sur la commune d’Ussac, découvrez cette belle maison de plain-pied d’une …
                    Cet espace de vie lumineux et spacieux comprend une salle à manger avec une grande table en bois et des chaises modernes, donnant sur un salon invitant. La décoration est soignée, alliant modernité et chaleur.
Brive Immobilier RD - Allassac
369 000 €
Soit 2 380,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MAISON EN PIERRES + DEPENDANCE. COUP DE CŒUR ASSURÉ : CHARMANTE MAISON EN PIERRE RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE Laissez-vous séduire par le mariage parfait e …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets blancs et une pelouse bien entretenue. L'entrée principale est double et ouverte, suggérant un accès accueillant. Un arbre feuillu se trouve sur la gauche, ajoutant une touche de verdure.
Brive Immobilier RD - Saint-Cyprien
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 041,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4220 m²
Charmante bâtisse de caractère – Saint-Cyprien, proche Objat. Découvrez cette jolie maison datant de 1875, pleine de charme et d’authenticité, située …
                    Cette propriété dispose d'un jardin clôturé avec une pelouse bien entretenue et des parterres de plantes. Une maison à plusieurs étages avec un escalier extérieur menant à un balcon est visible. Un climatiseur est monté sur le mur extérieur.
Brive Immobilier RD - Allassac
169 000 €
Soit 1 550,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1066 m²
Maison À Vendre. Maison d’habitation idéalement située sur la commune d'Allassac, à proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement 2 minu …
                    Cette propriété de campagne, avec sa façade en pierre et son toit en ardoise, est nichée au cœur d'un vaste jardin verdoyant. La maison offre un cadre paisible et pittoresque, idéal pour une vie tranquille à la campagne.
Patrimoine Immobilier - Saint-Pantaléon-de-Larche
  • Exclusivité
163 650 €
Soit 1 995,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison à vendre - SAINT PANTALEON DE LARCHE. À deux pas de Brive, au calme d’une impasse, venez découvrir cette maison de plain-pied, idéale pour une …
                    Maison à vendre à Ussac vignette-6
  • Exclusivité
596 000 €
Soit 1 874,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre à Ussac Corrèze Découvrez cette magnifique demeure de 318 m², construite en 1983, située à Ussac Corrèze. En excelle …
                    Maison à vendre à Chasteaux vignette-7
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 1 773,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Ensemble immobilier comprenant trois bâtiments, situé à Chasteaux, avec une maison de caractère de 225 m² offrant un potentiel except …
                    Maison à vendre à Lanteuil vignette-8
299 000 €
Soit 1 261,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1950 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante demeure, ancienne école du village, à vendre à Lanteuil, offrant un espace de vie généreux de 237 m². Const …
                    Maison à vendre à Malemort-sur-Corrèze vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Malemort , parfaite pour une famille ! Avec une surface de 140 m² habitable , cette propriété offre tout …
                    Maison à vendre à Turenne vignette-10
  • Exclusivité
30 000 €
Soit 586,40 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1507 m²
MAISON. MAISON À RÉNOVER COMPLÈTEMENT Parfaite pour un projet de gîte, de location saisonnière ou une résidence secondaire. Située dans la charmante c …
                    Maison à vendre à Saint-Hilaire-Peyroux vignette-11
372 500 €
Soit 1 284,48 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2045 m²
Maison À Vendre. Maison spacieuse de 2006 290m² habitable À découvrir : cette maison moderne, construite en 2006, offre une flexibilité unique grâce …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un espace de vie extérieur idéal pour la détente et les réceptions. La propriété combine architecture moderne et confort, avec un jardin paysager et une terrasse spacieuse. Un cadre de vie exceptionnel.
Brousse Immobilier - Cosnac
479 000 €
Soit 1 668,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Cette propriété exceptionnelle à Cosnac, d'une surface habitable de 287 m², est une opportunité rare. Elle comprend un parking extéri …
                    Spacieuse pièce à vivre avec cuisine ouverte aménagée et équipée. L'espace salle à manger et salon, baigné de lumière, s'ouvre sur l'extérieur. Les poutres apparentes apportent du cachet à l'ensemble. Idéal pour une vie de famille conviviale.
Brousse Immobilier - Jugeals-Nazareth
  • Exclusivité
245 900 €
Soit 1 943,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2438 m²
Maison À Vendre. Charmante maison récente de 126,5 m² (2011) en très bon état, à vendre à Jugeals-Nazareth. Offrant 4 chambres dont une en rez de chau …
Nos agences immobilières à Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs (19)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Brive-la-Gaillarde, Tulle et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.