Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Bures-sur-Yvette

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Bures-sur-Yvette

                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-1
447 000 €
Soit 3 886,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Au sein d'un quartier recherché pour son calme et sa proximité du centre ville, maison de 100 m² composée comme su …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-2
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 3 472,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 694 m²
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - A deux pas du centre ville , au sein du quartier de la Guyonnerie ( commerces, écoles et RER a 5 minutes a pied), …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-3
505 000 €
Soit 5 738,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Centre ville - Charmante maison intégralement rénovée avec gout et composée comme suit : une entrée, un séjour ave …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-4
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 979,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. SOUS-COMPROMIS ! BURES SUR YVETTE - Au calme, au sein d'une petite copropriété idéalement située dans le quartier de la Hacquinière ( …
                    Cette propriété présente une façade charmante avec des fenêtres à volets verts et une porte d'entrée accueillante. L'architecture est ornée de détails intéressants, avec une végétation grimpante ajoutant une touche naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et invitante.
Consilium - Bures-sur-Yvette
  • Exclusivité
457 000 €
Soit 5 187,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Au sein du quartier recherché de la Hacquinière, charmante maison (base meulière) de 90 m² ( 100 m² au sol) , élev …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-6
241 500 €
Soit 3 263,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 68 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS ! BURES SUR YVETTE - Centre ville - Maison de ville de 74 m² a proximité immédiate des commerces et du RER composée c …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-7
  • Exclusivité
798 000 €
Soit 4 156,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1079 m²
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Au sein d'un environnement calme et verdoyant, a moins de 10 minutes du centre ville ( RER, commerces et écoles), …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade en brique et crépi, un toit en tuiles et un garage attenant. Le jardin est bien entretenu avec une clôture en bois.
Consilium - Bures-sur-Yvette
449 000 €
Soit 3 270,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 598 m²
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Maison familiale de 137 m² dans un bon état général et composée comme suit : Vaste séjour avec cheminée prolongé p …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-9
  • Exclusivité
488 000 €
Soit 4 949,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maison À Vendre. SOUS-COMPROMIS ! BURES SUR YVETTE - Dans la vallée, au sein du quartier recherché de la Hacquinière, charmante maison de 100 m² dans …
                    Cette photo présente une maison en bois avec une terrasse en bois et un jardin. La propriété dispose d'une clôture en bois sur le côté gauche et d'une végétation luxuriante. La maison semble être dans un quartier résidentiel paisible.
Consilium - Bures-sur-Yvette
575 000 €
Soit 5 133,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE- En cœur de vallée, dans le quartier recherché de la Guyonnerie, charmante maison de 112 m² (133 au sol dans un bon …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La façade, ornée de volets blancs et d'une véranda, dégage une atmosphère accueillante. Un véhicule est garé à proximité, suggérant un environnement résidentiel paisible.
Consilium - Bures-sur-Yvette
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 3 788,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 561 m²
Maison À Vendre. BURES SUR YVETTE - Quartier Montjay- Charmante meulière de 97 m² édifiée sur un beau terrain plat et arboré de 560 m² et composée com …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
625 000 €
Soit 3 858,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À découvrir dans le quartier recherché et familial des Hauts de Bures-sur-Yvette, cette maison contemporaine de 162 m² entièrement ré …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Bures-sur-Yvette

    Nos agences immobilières à Bures-sur-Yvette

    Votre future maison se trouve peut-être à Bures-sur-Yvette (91)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Bures-sur-Yvette ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Bures-sur-Yvette. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bures-sur-Yvette. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bures-sur-Yvette, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bures-sur-Yvette : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.