Découvrez toutes nos maisons à vendre à Cailloux-sur-Fontaines
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- Avant-Première
450 000 €
Soit 4 639,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Maison À Vendre. Projet Maison à vendre au cœur de Cailloux-sur-Fontaines, idéalement située en centre-ville. Cette maison de 97 m² offre une belle p …
- Exclusivité
665 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. Cailloux sur Fontaines – Maison familiale de 170 m² avec piscine et studio indépendant.
Au calme et sans vis-à-vis, découvrez cette b …
- Exclusivité
695 000 €
Soit 4 664,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Rare à Cailloux-sur-Fontaines : Maison Familiale de Charme dans un Écrin de Verdure
À la recherche du parfait équilibre entre calme …
- Exclusivité
690 000 €
Soit 3 538,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison de 195m2 à Cailloux-sur-Fontaines. Dans un cadre verdoyant, aux abords du ruisseau des Vosges, venez découvrir cette maison individuelle au cœu …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Cailloux-sur-Fontaines
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 021,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
468 000 €
Soit 3 500,11 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
570 000 €
Soit 2 663,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
- Exclusivité
495 000 €
Soit 3 613,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 918 m²
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Sud, Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 499,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 936,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
679 000 €
Soit 4 589,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
700 000 €
Soit 3 240,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
700 000 €
Soit 3 240,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 884,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 456 m²
Vendu
Soit 5 490 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud, Sud
345 000 €
Soit 2 923,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
380 000 €
Soit 2 451,61 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 430,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 241,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 160 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 453,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 1417 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 364,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
230 000 €
Soit 2 705,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
420 000 €
Soit 2 141,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
269 000 €
Soit 2 988,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 3 284,99 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 291,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 250 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
500 000 €
Soit 4 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
419 000 €
Soit 4 457,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 136 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 229,68 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 131 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 2 643,94 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 162 m²
- Exclusivité
695 000 €
Soit 3 108,79 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
475 000 €
Soit 3 417,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 500 €
Soit 3 486,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 549 m²
349 000 €
Soit 2 644,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 767 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 203,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 955 m²
360 000 €
Soit 3 636,00 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 252 m²
520 000 €
Soit 3 564,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 509 m²
275 000 €
Soit 4 992,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
Vendu
Soit 5 485,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 062,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 182,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 173,91 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1040 m²
768 000 €
Soit 3 487,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 4 860,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Vente de neuf
69270 Fontaines Sur Saone -
Direct Habitat 3
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
69250 Neuville Sur Saone -
Vernay Immobilier
- Location
- Gestion locative
- Vente
- Achat
69300 Caluire-Et-Cuire -
MS Miribel Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
01700 Miribel -
Caluire Bourg
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf