Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Calvados

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Calvados

                    Ce balcon offre une vue imprenable sur la mer, avec un coin salon extérieur parfait pour profiter du paysage. L'espace est bien entretenu et invite à la détente.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Avant-Première
269 000 €
Soit 5 620,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
VILLERS-SUR-MER - Appartement 2 pièces avec piscine et parking. Découvrez sans tarder cet appartement de 48 m² entièrement rénové, niché dans une rési …
                    Ce bien immobilier offre une vue dégagée depuis son balcon, avec un aperçu sur un immeuble résidentiel et un paysage verdoyant. L'espace extérieur promet un cadre de vie agréable.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Exclusivité
115 400 €
Soit 5 293,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
À ne pas manquer : T2 lumineux de 21.80 m² avec grand balcon plein sud !. Charmant deux pièces situé à Villers-sur-Mer, idéal pour profiter du bord de …
                    Appartement à vendre à Benerville-sur-Mer vignette-5
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 5 294,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder à Bénerville-sur-Mer, à deux pas de l’église et dans une résidence de qualité avec piscine, ce charmant …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé bleu profond, une télévision et une table à manger. La grande fenêtre donne sur un espace extérieur verdoyant.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Avant-Première
162 160 €
Soit 4 504,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Etage : 2
Bel appartement rénové et isolé situé dans une résidence verdoyante et sécurisée.. Bel appartement rénové et isolé situé dans une résidence verdoyante …
                    Appartement à vendre à Villers-sur-Mer vignette-7
  • Exclusivité
94 560 €
Soit 4 961,18 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Beau studio rénové avec grand balcon ensoleillé et parking !. Dans une résidence rénovée et sécurisée située à 850m de la plage et des commerces, agré …
                    Cette photo présente un espace extérieur attrayant avec une terrasse pavée et une pelouse, agrémenté de mobilier de jardin et de verdure luxuriante. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et paisible, idéale pour la détente.
Orpi Villers Sur Mer MDG - Villers-sur-Mer
  • Exclusivité
126 000 €
Soit 4 846,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Deux pièces avec terrasse de 26m² situé à 100m de la plage.. A 100m de la plage et des commerces, agréable deux pièces de 26m² habitables avec terrass …
                    Appartement à vendre à Caen - Folie Couvrechef vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 3 688,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
A VENDRE - Appartement T3 avec Jardin privatif - CAEN NORD. L'agence ORPI MDG Caen vous propose en EXCLUSIVITÉ cet appartement 3 pièces de 60m2. Sur …
                    Appartement à vendre à Caen - Centre ancien vignette-10
  • Exclusivité
227 000 €
Soit 3 492,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
A VENDRE - Hypercentre de Caen, appartement 3 pièces - Cité GARDIN. NOUVEAUTE - Venez découvrir cet appartement 3 pièces en EXCLUSIVITE chez ORPI MDG …
                    Appartement à vendre à Ifs vignette-11
108 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE - Appartement 2 pièces avec 2 balcons - IFS. NOUVEAUTÉ - Sur la commune de IFS, à quelques minutes en TRAM de Caen. L'agence ORPI MDG Caen v …
                    Appartement à vendre à Cormelles-le-Royal vignette-12
75 000 €
Soit 2 884,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE LOUÉ - RENTABILITÉ NET à 8 % ! STUDIO 26 m2 à Cormelles-le-Royal. Au premier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, un studio de 26m …
                    Appartement à vendre à Fleury-sur-Orne vignette-14
219 500 €
Soit 3 429,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 récent 64 m² avec balcon, parking – Tramway au pied – Fleury-sur-Orne. T3 de standing 64 m² (2024) – Pied du Tram – Classe A Situé à Fleury-sur-Or …
                    Cet appartement moderne et lumineux offre une cuisine équipée, un coin repas convivial et un accès direct à un jardin. Idéal pour un style de vie pratique et confortable.
Orpi Caen MDG - Caen
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
258 000 €
Soit 4 368,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE à CAEN - Appartement 3 pièces avec jardin et terrasse. NOUVEAUTÉ - A VENDRE en EXCLUSIVITÉ Venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces a …
Nos agences immobilières dans le Calvados

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Calvados (14)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Calvados ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Calvados. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Calvados. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Calvados, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Calvados : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.