Aller au contenu principal

Biens à vendre à Caumont-sur-Durance

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Caumont-sur-Durance

                    Maison à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-1
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
maison de ville avec extérieur à vendre - Caumont sur Durance - 6 Pièces, 200 m². Caumont-sur-Durance, en exclusivité, Venez découvrir cette maison de …
                    Maison à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-2
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 287,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison de village + garage à vendre Caumont-sur-Durance. En vente : à CAUMONT SUR DURANCE (84510), découvrez cette charmante maison de ville de 87 m² …
                    Superbe villa de plain-pied avec piscine, terrasse et jardin luxuriant. Idéale pour des vacances paisibles, cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel et une ambiance méditerranéenne. Un bien rare à ne pas manquer.
Agence L'Orée De L'Isle - Caumont-sur-Durance
550 000 €
Soit 2 972,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison à vendre plain pied 4 chambres. À l'entrée de la ville, entre Caumont sur Durance et L'Isle sur La Sorgue, découvrez cette maison de plain pied …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un extérieur invitant. La maison, dotée de volets bleus et d'un jardin verdoyant, offre un cadre paisible et attrayant. L'ensemble dégage une atmosphère de sérénité et de confort. 
Village Immobilier - Caumont-sur-Durance
  • Exclusivité
569 000 €
Soit 2 709,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison unique 210m² habitable, vue imprenable, calme et nature, 5 chambres, jardin. Située dans un quartier calme et recherché de Caumont-sur-Durance, …
                    Terrain à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-5
  • Exclusivité
228 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre. En colline, dans un environnement exceptionnel, superbe terrain à bâtir pratiquement plat de 767 m² environ, clôturé sur 3 côtés, av …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Caumont-sur-Durance

    Nos agences immobilières à Caumont-sur-Durance

    Votre futur bien se trouve peut-être à Caumont-sur-Durance (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Caumont-sur-Durance ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Caumont-sur-Durance : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Caumont-sur-Durance, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Caumont-sur-Durance : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.