Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Cergy
- Exclusivité
229 900 €
Soit 2 501,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Découvrez ce superbe appartement de 3 chambres (possibilité d’en créer une 4ᵉ, idéal pour une colocation), situé au 2ᵉ et dernie …
250 000 €
Soit 2 941,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. CERGY PRÉFECTURE – RARE SUR LE SECTEUR
À seulement 5 minutes à pied du parc de la Préfecture et de l’ESSEC, venez découvrir ce …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
259 900 €
Soit 2 382,00 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
Appartement À Vendre. Un véritable coup de cœur vous attend pour ce superbe appartement en duplex, situé au 3ᵉ et dernier étage d’une copropriété sécu …
- Exclusivité
129 000 €
Soit 4 300 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement À Vendre. Idéalement situé en plein centre de Cergy-le-Haut, dans une résidence récemment ravalée, venez découvrir ce studio parfaitement …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 4 027,78 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Studio rénové avec terrasse et parking – Cergy-le-Haut
Idéalement situé au cœur de Cergy-le-Haut, à proximité immédiate de la …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Cergy
255 000 €
Soit 2 566,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 203,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 452,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 125 m²
232 000 €
Soit 2 640,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 566,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 83 m²
Vendu
Soit 3 608,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 2 511,96 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 577,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 91 m²
- Exclusivité
169 000 €
Soit 4 260,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 3
192 000 €
prix en baisse
Vente
237 000 €
Vente
- Exclusivité
339 000 €
Soit 2 421,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
- Exclusivité
199 900 €
Soit 2 784,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
168 500 €
Soit 4 722,53 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
215 000 €
Soit 2 474,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
279 000 €
Soit 3 871,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 99 m²
163 000 €
Soit 2 536,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 1
252 000 €
Soit 3 941,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
378 000 €
Soit 3 760,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
Vendu
Soit 3 729,64 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 5 383,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 111,11 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Surface du terrain : 65 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 136,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 201,71 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 831,75 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
520 000 €
Soit 3 459,52 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 3 781,04 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
339 900 €
Soit 3 654,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 224 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 3 852,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Ascenseur
315 000 €
Soit 3 750 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 174 m²
- Exclusivité
229 000 €
Soit 3 553,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
179 900 €
Soit 2 212,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 035,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 980,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
199 000 €
Soit 3 618,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 992,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 162 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 153,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Vidéo
199 500 €
Soit 2 830,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
169 500 €
Soit 4 033,79 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 4 291,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 844,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 27 m²
Vendu
Soit 2 243,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Achat
95520 Osny -
Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95650 Puiseux Pontoise -
Conseil Transaction Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
95310 Saint Ouen L'aumone -
Antoine Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95180 Menucourt -
Agence Rive De Seine
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
78510 Triel Sur Seine -
Le Clos Des Vignes
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
78540 Vernouillet -
Conseil Transaction Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
95430 Auvers Sur Oise -
Investimmo Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat