Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Cher

                    Maison à vendre à Préveranges vignette-1
159 000 €
Soit 1 169,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80980 m²
Deux maisons Terrain 8ha. REF: 40825 Sur la commune de Préveranges 18370 , un ensemble immobilier à rénover composé de 2 maisons d'habitation séparées …
                    Maison à vendre à Saulzais-le-Potier vignette-2
162 900 €
Soit 1 303,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1900 m²
Au O6 81 O9 12 43 - Maison Proche Saint Amand Montrond 4 pièce(s) 114 m2. REF 40081: Au O6 81 O9 12 43 - Johnathan QUEUILLE Agent commercial pour le …
                    Maison à vendre à Culan vignette-3
  • Exclusivité
39 000 €
Soit 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Au O6 81 O9 12 43 - Maison centre bourg + grand garage. REF - 40940 - Uniquement au O6 81 O9 12 43 - Dans le bourg de Culan, nous vous proposons maiso …
                    Maison à vendre à Vesdun vignette-4
55 500 €
Soit 336,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1449 m²
Au O6 81 O9 12 43 - Maison Vesdun à rénover. REF - 41053 Au O6 81 O9 12 43 - Johnathan QUEUILLE Agent commercial pour le groupe ORPI PROMISSIMO - Jol …
                    Maison individuelle de 100m² avec jardin, située dans un quartier résidentiel calme. Elle comprend un salon lumineux, une cuisine équipée, trois chambres et une salle de bain. Proche des commodités et des transports. Idéale pour une famille.
Promissimo - Préveranges
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 980,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. REF : 40729 En exclusivité maison à vendre à l'entrée de Préveranges (Cher) — Charme et volume pour cette propriété de 155 m², constr …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et ses volets en bois, offre un aperçu du charme rural. L'escalade de végétation ajoute une touche pittoresque à cette bâtisse ancienne.
Agence N°1 Orpi - Saint-Vitte
  • Exclusivité
15 000 €
Soit 200 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 448 m²
Au O6 81 O9 12 43, Maison idéale pied-à-terre ou investissement à Saint-Vitte. REF : 41466 En exclusivité : Au O6 81 O9 12 43 - Johnathan QUEUILLE A …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-du-Puy vignette-7
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 473,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison avec garage a st germain comprenant: Un séjour, une cuisine aménagée, un salon, trois chambres, un wc, une salle d' eau, un dé …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente un mur en pierre authentique, un canapé confortable et un escalier menant à l'étage. La décoration est sobre et élégante, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Immobilier du Rempart - Saint-Léger-le-Petit
114 000 €
Soit 1 605,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2202 m²
Maison de 71m2. Située à Saint-Léger-le-Petit, à seulement 25 min de Nevers et 2h30 de Paris. Charmante maison mitoyenne d’un côté de 71 m², entière …
                    Maison à vendre à Léré vignette-9
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 900,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison T6 (131 m²) en vente à LERE. EXCLUSIVITÉ - MAISON 6 PIÈCES AVEC BEAU TERRAIN ARBORE En vente : à LERE (18240), découvrez cette maison de 6 piè …
                    Maison à vendre à Léré vignette-10
255 000 €
Soit 1 275 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1840 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison d'habitation et Gîte de 4 chambres d'hôtes d'un rapport annuel de 20 à 25 000€. L'habitation sur 95m² comprend de plain pied, …
                    Maison à vendre à Subligny vignette-11
  • Exclusivité
149 500 €
Soit 1 510,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre proche Sancerre. Découvrez cette très belle maison en pierres de pays à vendre, située à 15 kilomètres de Cosne sur Loire et de Sancer …
                    Maison à vendre à Bannay vignette-12
205 000 €
Soit 1 281,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1570 m²
Maison Bannay 6 pièce(s) 160 m2. Vue exceptionnelle pour ce pavillon indépendant, avec possibilité de vie de PLAIN PIED, composée au rez-de-chaussée …
                    Maison à vendre à Sury-près-Léré vignette-13
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 213,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Entre LERE et BELLEVILLE, au calme dans quartier résidentiel, de plain-pied, habitable de suite, nous vous proposons cette maison trè …
                    Maison à vendre à Sancergues vignette-14
  • Exclusivité
142 000 €
Soit 934,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 853 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 152 m² en bon état, à vendre à Sancergues, commerces, proche d'une école . Elle offre 4 chambres confortables, un …
                    Cette propriété à Sancergues, gérée par Mahaut Mathey, présente une architecture charmante avec un balcon et des fenêtres bien disposées. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et professionnelle.
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 680,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre au cœur de Sancergues, offrant 360 m² habitables et un excellent potentiel pour une grande famille. Cons …
Nos agences immobilières dans le Cher

Votre future maison se trouve peut-être dans le Cher (18)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Cher ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Cher. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Cher. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Cher, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Cher : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.