Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Cher

                    Maison à vendre à Sancoins vignette-1
216 000 €
Soit 720 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40000 m²
Maison au calme avec jardin. Référence : 2446 Maison de 2010 d'environ 300m² sur 4 hectares de terrain arboré d'arbres fruitiers (pommiers, pruniers, …
                    Maison à vendre à Dun-sur-Auron vignette-2
  • Exclusivité
438 000 €
Soit 2 348,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Est
Maison et maison d’amis sur plus de 12 hectares avec étang et cours d’eau – cadre naturel exceptionnel et calme absolu.. Référence : 2451 Ensemble imm …
                    Cette propriété, située à Saint-Amand-Montrond, est gérée par l'agence Les Halles. La maison de plain-pied présente un charme rustique, avec un jardin et un accès à la rue. Le bien immobilier semble être dans un quartier calme.
115 500 €
Soit 1 428,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
Maison de plain-pied entièrement rénovée avec jardin – Quartier calme. Référence : 2462 Découvrez cette maison indépendante de plain-pied, idéale pour …
                    Cette propriété située à La Guerche-sur-l'Aubois est gérée par l'agence Les Halles. La maison offre un potentiel certain avec son extérieur verdoyant et son architecture charmante. Une opportunité à saisir.
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 1 262,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2470 m²
Coup de coeur à prévoir. Référence 2486 : Située dans un quartier résidentiel de La Guerche-sur-l’Aubois, à seulement quelques minutes du centre-ville …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-5
66 000 €
Soit 528 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison à fort potentiel. Référence : 2561 Maison semi mitoyenne, issue d'un regroupement de deux maisons, offrant de multiples possibilités d'aménage …
                    Maison à vendre à Grossouvre vignette-6
  • Exclusivité
77 000 €
Soit 810,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 635 m²
Maison avec jardin. Référence : 2565 Située à proximité immédiate de Sancoins, vous bénéficierez d’un accès rapide aux commerces, écoles et commodité …
                    Cette propriété présente une façade simple avec un toit partiellement rénové. Elle dispose d'une terrasse couverte et est située sur un grand terrain verdoyant, offrant un potentiel certain. Le bien est mis en vente par Orpi.
Les Halles - Mornay-sur-Allier
93 500 €
Soit 603,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Grande maison à fort potentiel – Tout peut être réimaginé !. Référence : 2493 Laissez libre cours à vos envies avec cette spacieuse maison de 155m² o …
                    Cette propriété présente une façade accueillante avec un jardin verdoyant. La maison, de style traditionnel, dispose d'un toit en pente et de fenêtres lumineuses. L'environnement semble calme et propice à la détente. Le logo Orpi est visible en bas à droite.
Les Halles - Sancoins
129 000 €
Soit 806,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Belle maison familiale. Référence : 2503 Située à proximité du canal, dans une rue calme et agréable, proche des commodités et écoles, cette maison o …
                    Cette propriété immobilière présente un cadre idyllique avec un étang paisible reflétant les bâtiments. La maison principale, avec son toit en tuiles rouges, et une dépendance en pierre, offrent un potentiel certain. L'ensemble est situé dans un environnement verdoyant et calme.
Les Halles - Neuilly-en-Dun
374 500 €
Soit 1 560,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 18000 m²
Maison À Vendre. Référence : 2497 À Neuilly-en-Dun, cette propriété de caractère développe environ 240 m² habitables au cœur d’un terrain de 1,8 hect …
                    Maison à vendre à Saint-Amand-Montrond vignette-10
279 900 €
Soit 536,21 €/m2
Vente
  • 12 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Exceptionnelle maison familiale avec grand potentiel – Habitable immédiatement !. Référence : 2505 Découvrez cette magnifique propriété spacieuse et f …
                    Cette propriété présente une façade en bon état, avec des volets blancs et un garage attenant. Le terrain est gazonné, offrant un espace extérieur potentiel. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. 
Les Halles - Chezal-Benoît
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 945,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 419 m²
Maison de plain-pied à Chezal-Benoît – pratique et fonctionnelle. Référence : 2075 Située dans un village avec commerces de proximité, cette maison de …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade ensoleillée avec des volets en bois. Elle dispose d'un toit en pente et d'une cheminée en briques. Un petit jardin et une clôture délimitent l'espace extérieur. Le bien semble bien entretenu.
Les Halles - La Guerche-sur-l'Aubois
  • Exclusivité
64 500 €
Soit 934,78 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison à Vendre. Référence 2595 : Venez découvrir cette charmante maison de ville d'environ 69 m² idéalement située à La Guerche sur l'Aubois, à deux …
                    Cette photo présente une spacieuse salle à manger et un salon décloisonnés, dotés de hauts plafonds, de poutres apparentes en bois et d'un éclairage chaleureux. L'espace est meublé avec goût, offrant une atmosphère accueillante et élégante.
Les Halles - Saint-Maur
288 900 €
Soit 1 437,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Référence : 2531 Superbe ensemble immobilier composé d'une maison de type 7 avec garages, dépendances, piscine et terrain de pétanque …
                    Cette photo présente un bâtiment commercial avec une enseigne "TABAC". La façade est sobre, avec des fenêtres et une porte d'entrée. Un arbre à l'avant-plan ajoute une touche de verdure. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité.
Les Halles - La Guerche-sur-l'Aubois
131 000 €
Soit 1 393,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1824 m²
Grande maison avec beau potentiel. Référence : 2527 Cette spacieuse maison offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d’aménagement. Au …
                    Cette photo présente un charmant restaurant avec une façade couverte de végétation luxuriante. Des tables sont dressées en terrasse, invitant à profiter d'un repas en extérieur. L'établissement semble accueillant et paisible.
Les Halles - Sancoins
275 000 €
Vente
  • 1 chambre