Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Cher

                    Maison à vendre à Culan vignette-1
  • Visite Virtuelle
59 950 €
Soit 749,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 815 m²
Maison 3 chambres avec garages et terrain. Référence : 2331 BAISSE DE PRIX Charmante maison à découvrir, offrant de beaux espaces de vie. Elle se comp …
                    Maison à vendre à Culan vignette-2
  • Visite Virtuelle
37 000 €
Soit 176,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1378 m²
Grand garage 210m2 avec terrain. Référence : 2333 BAISSE DE PRIX Grand garage en 3 parties de 210m2 en totalité. Raccordement Electricité et eau possi …
                    Maison à vendre à Culan vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
99 000 €
Soit 1 237,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7000 m²
Maison avec garage, grange et terrain. Référence : 2332 BAISSE DE PRIX Découvrez ce lot exceptionnel comprenant une maison de plain-pied avec un garag …
                    Maison à vendre à Ardenais vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
64 250 €
Soit 904,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2490 m²
Charmante maison à Ardenais. Référence : 2143 Découvrez cette ravissante maison pleine de potentiel à Ardenais. Au rez-de-chaussée, une cuisine ouvert …
                    Maison à vendre à Colombiers vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
19 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 570 m²
Ensemble de deux maisons à rénover. Référence 2374: Cet ensemble comprend une maison sur rue comprenant une pièce avec point d'eau un garage, un gren …
                    Maison à vendre à Saint-Amand-Montrond vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
110 000 €
Soit 956,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison À Vendre. Référence : 2158 Charmante maison semi-mitoyenne du 19ème siècle située dans un quartier calme et paisible, proche du centre-ville d …
                    Maison à vendre à Rezay vignette-7
  • Visite Virtuelle
60 500 €
Soit 605 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 2638 m²
Maison de village avec Grange. Référence : 1847 Jolie petite maison dans un village de campagne où la tranquillité et la sérénité sont de mise . Cette …
                    Maison à vendre à Parnay vignette-8
  • Visite Virtuelle
198 720 €
Soit 1 040,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2008 m²
Maison. Référence : 2112 Découvrez cette charmante propriété de 1870, au calme, qui vous offre un grand séjour, une salle à manger avec sa mezzanine, …
                    Maison à vendre à Saint-Amand-Montrond vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 855,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Demeure de caractère 1770 – Volumes, charme ancien et vie de village en centre-ville. Référence : 2556 Venez découvrir cette magnifique maison familia …
                    Maison à vendre à Mornay-sur-Allier vignette-10
  • Exclusivité
174 900 €
Soit 945,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à la campagne en lisière de forêt. Référence 2315 : À vendre, belle maison offrant un cadre paisible et naturel. Cette propriété dispose d’un …
                    Cette photo présente un intérieur d'une propriété à Sancoins, gérée par l'agence Les Halles. On y voit un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas avec une table et des chaises, ainsi qu'un salon avec un fauteuil. L'ensemble est lumineux et bien agencé, offrant un espace de vie convivial.
  • Exclusivité
60 500 €
Soit 796,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Référence : 2129 A 30min de Nevers, Bourges ou Moulins, dans un endroit calme et à proximité de toutes commodités (maison médicale, é …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-12
  • Exclusivité
89 900 €
Soit 856,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de ville au coeur de Sancoins. Référence 2220 : Venez découvrir cette charmante maison de 105m² située à deux pas de toutes les commodités (éco …
                    Maison à vendre à Saint-Maur vignette-13
  • Exclusivité
71 500 €
Soit 821,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3392 m²
Maison de campagne avec dependances. Référence : 2028 À vendre, jolie maison de campagne située dans un environnement calme et verdoyant. Ce bien se c …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-14
  • Exclusivité
130 800 €
Soit 1 137,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 394 m²
Maison de ville. Référence 2323 : Venez découvrir cette charmante maison de 115m² située à deux pas de toutes les commodités (écoles, collège, superm …
                    Maison à vendre à Drevant vignette-15
127 000 €
Soit 846,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 2652 m²
Maison À Vendre. Référence : 2101 Découvrez un bien d'exception à Drevant, un village pittoresque, qui saura séduire les amoureux de biens atypiques e …
Nos agences immobilières dans le Cher

Votre future maison se trouve peut-être dans le Cher (18)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Cher ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Cher. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Cher. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Cher, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Cher : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.