Découvrez toutes nos maisons à vendre à Corbas
- 5 pièces
398 000 €
Soit 3 754,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Garage
- Surface du terrain : 123 m²
Maisons À Vendre. Découvrez cette magnifique maison neuve de 106 m² avec un jardin de 111m2 et une Terrasse de 11,93m2 , située dans un programme rési …
389 000 €
Soit 3 862,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 138 m²
Maisons À Vendre. PROGRAMME NEUF A CORBAS DISPONIBLE IMMEDIATEMENT
Découvrez cette magnifique maison neuve de 100,7 m² avec un jardin de 127 m2 et un …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Corbas
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 986,49 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 100 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 128,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 150,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 670 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 687,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 3 477,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
546 900 €
Soit 3 095,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
Vendu
Soit 4 098,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 111,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
Vendu
Soit 3 138,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 4 423,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 227,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
575 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
409 000 €
Soit 2 297,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
358 000 €
Soit 3 168,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
479 000 €
Soit 4 094,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
329 000 €
Soit 3 836,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exclusivité
239 000 €
Soit 3 779,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 26.82 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 455,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 808 m²
- Exclusivité
327 000 €
Soit 3 174,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
229 900 €
Soit 3 472,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Vidéo
949 000 €
Soit 3 341,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
339 000 €
Soit 4 237,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
319 000 €
Soit 2 867,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 095,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 782 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 159,51 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 579,17 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 486 m²
Vendu
Soit 3 643,48 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 1475 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
595 000 €
Soit 2 806,60 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 834 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 3 101,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
- Exclusivité
499 000 €
Soit 4 536,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Visite Virtuelle
416 000 €
Soit 1 733,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 750 m²
Vendu
Soit 3 547,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 326,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
420 000 €
Soit 3 314,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 990 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 780 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 748,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
265 000 €
Soit 2 611,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
300 000 €
Soit 3 423,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 95 m²
- Exclusivité
250 000 €
Soit 2 232,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 126 m²
- Achat
69800 Saint Priest -
Immobilière Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
69200 Venissieux -
Agence de la Tour
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
69540 Irigny -
Roosevelt Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
69500 Bron -
LSI Val D'Ozon
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
69360 Serezin Du Rhone -
Millet Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
69310 Pierre Benite -
Moulin à Vent Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
69008 Lyon -
Axes Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
69007 Lyon -
Montchat Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69003 Lyon -
Chassieu Immo Patrimoine
- Achat
- Vente
- Location
69680 Chassieu
Votre future maison se trouve peut-être à Corbas (69)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Corbas ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Corbas. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Corbas. Si vous souhaitez en savoir plus sur Corbas, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Corbas : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.