Découvrez toutes nos maisons à vendre à Centre-ville, Corbeil-Essonnes
- 5 pièces
- Exclusivité
449 000 €
Soit 2 673,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Maison individuelle de 168m2 en plein centre-ville. EXCLUSIVITE ORPI Evolution !
Cachée en arrière lot au sein de l'un des secteurs les plus prisés d …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Centre-ville
215 000 €
Soit 2 443,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 376 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 238,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 569 m²
- Exclusivité
176 000 €
Soit 3 258,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 345 m²
- Exclusivité
241 000 €
Soit 2 591,40 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
439 000 €
Soit 2 298,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
- Exclusivité
- Vidéo
235 000 €
Soit 1 958,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Vidéo
299 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 469 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 862,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 240,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
285 000 €
Soit 3 031,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Surface du terrain : 959 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 416,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 125 m²
459 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 776 m²
- Exclusivité
275 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
310 000 €
Soit 3 009,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 544 m²
Nos agences immobilières
-
Agence de Corbeil AF
- Achat
- Vente
- Location
91100 Corbeil-Essonnes -
- Vente de neuf
91250 Saint Germain Les Corbeil -
Evry Groupe Evolution
- Achat
- Vente
- Location
91000 Evry -
Agence De Ris AF
- Vente
- Location
- Achat
91130 Ris Orangis -
Agence Du Golf De Viry
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91170 Viry Chatillon -
- Vente de neuf
91210 Draveil -
Anma
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
91230 Montgeron -
Agence De La Mairie Brunoy
- Vente
- Location
- Achat
91800 Brunoy -
Orpi-Adallie Saint-Fargeau
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry -
Agence Du Perray
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91700 Sainte Genevieve Des Bois
Votre future maison se trouve peut-être à Centre-ville (91100)