Aller au contenu principal

Biens à vendre à Couzeix

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Couzeix

                    Maison à vendre à Couzeix vignette-1
299 000 €
Soit 1 823,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2231 m²
À VENDRE : maison en pierre rénovée avec charme et raffinement . 164 m² habitables | Parcelle de 2231 m² | Maison + grange + maisonnette Un bien …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur claire, avec des fenêtres modernes et une terrasse accessible. L'environnement est verdoyant et paisible, idéal pour une vie de famille.
Gambetta Immobilier - Couzeix
  • Exclusivité
407 000 €
Soit 2 394,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
COUP DE CŒUR À COUZEIX : Le Plain-Pied d'Exception Vous rêvez de calme, d'espace et de modernité. Un Extérieur Hors du Commun Dès l’entrée privativ …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, un balcon et un jardin. La façade est en partie recouverte de pierres, et l'entrée est accueillante avec une porte vitrée. L'ensemble dégage une impression de confort et de bien-être.
Gambetta Immobilier - Couzeix
  • Exclusivité
203 500 €
Soit 1 497,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison sur sous-sol complet – 3 chambres – jardin clos – Couzeix aux portes de Limoges. Située dans un environnement calme, au cœur d’un lotissement …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-4
175 000 €
Soit 1 017,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
COUZEIX - Spacieuse maison années 30. MAISON SPACIEUSE – CŒUR DE COUZEIX – VOLUMES & CONFORT Située au cœur de Couzeix, à proximité immédiate des com …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
143 000 €
Soit 1 324,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1127 m²
COUZEIX - Hyper centre. MAISON AVEC 2 LOGEMENTS – HYPER-CENTRE – GRAND TERRAIN – FORT POTENTIEL Situation exceptionnelle en plein cœur de Couzeix, dé …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 1 831,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
COUZEIX - Maison sur sous sol. Exclusivité – Couzeix, quartier de Nouailhas Charmante maison de 1966, élevée sur sous-sol complet, offrant de beaux vo …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-7
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 473,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison neuve - COUZEIX - 3 chambres. MAISON NEUVE – 3 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Maison neuve construite en 2025, d’une su …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 2 346,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 200 m²
COUZEIX - Maison neuve. MAISON NEUVE – 3 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS Maison neuve construite en 2025, d’une surface de 93,3 …
                    Appartement à vendre à Couzeix vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
159 900 €
Soit 1 967,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
COUZEIX CENTRE - Appartement de type 4. COUZEIX CENTRE – TYPE 4 EN DUPLEX - JARDIN - GARAGE - PARKING Idéalement situé au cœur de Couzeix, découvrez …
                    Terrain à vendre à Couzeix vignette-10
  • Exclusivité
64 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Couzeix. Exclusivité Couzeix quartier du Mas Borianne, terrain plat de 947 m² avec tabouret de tout à l'égout installé, réseaux en façades, C …
                    Maison à vendre à Couzeix vignette-11
  • Exclusivité
276 000 €
Soit 2 203,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
COUZEIX - MAISON RÉCENTE. MAISON RÉCENTE RT 2012 – 5 CHAMBRES – SOUS SOL COMPLET – GRAND TERRAIN À découvrir sur la commune de Couzeix, cette maison …
                    Cette photo présente une propriété en pierre avec un grand arbre dans le jardin. La maison dispose d'une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter du beau temps. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Immo Couzeix Pierre Lacotte - Couzeix
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 2 658,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10294 m²
Maison en pierre rénovée avec grange et 1 hectare de terrain – 15 min de Limoges. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison en pierre entièreme …