Aller au contenu principal

Biens à vendre à Dax

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Dax

                    Maison à vendre à Dax - Saint-Pierre vignette-1
400 000 €
Soit 2 580,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 629 m²
Maison rénovée avec dépendances – Dax centre à pied. . À quelques minutes des commerces et du centre-ville de Dax, venez découvrir cette maison famil …
                    Maison à vendre à Dax - Le Gond vignette-2
  • Vidéo
649 000 €
Soit 1 442,22 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 56000 m²
Propriété de caractère de 450 m² sur 5,6 ha – Cadre paisible et projets multiples proche Dax. Nichée au cœur d’un environnement verdoyant et paisible …
                    Maison à vendre à Dax - Le Gond vignette-3
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 2 166,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 907 m²
DAX – MAISON avec garage– QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ. Située dans un quartier résidentiel recherché de Dax, au calme et à proximité des écoles, comme …
                    Maison à vendre à Dax - Le Gond vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
219 000 €
Soit 1 412,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 328 m²
Maison familiale à Dax, proche toutes commodités. . Située dans un secteur résidentiel de Dax, à proximité immédiate de tous les commerces, écoles e …
                    Appartement à vendre à Dax - Le Gond vignette-6
  • Vidéo
130 000 €
Soit 2 111,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 – Dax, proche toutes commodités. . À la recherche d’un premier achat ou d’un bon investissement ? Cet appartement T3 de 62 m² a tout …
                    Maison à vendre à Dax - Saubagnacq - Berre vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
405 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1000 m²
Ensemble immobilier à Dax – 2 maisons T4 indépendantes. Rare sur le marché : deux maisons individuelles d’env. 70 m² chacune, 3 chambres par logement, …
                    Appartement à vendre à Dax - Sablar vignette-8
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements neufs du T2 au T4 – Quartier de la Gare. Découvrez une résidence neuve d’exception idéalement située dans le quartier dynamique de la gar …
                    Appartement à vendre à Dax - Sablar vignette-9
193 365 €
Soit 4 203,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
                    Appartement à vendre à Dax - Sablar vignette-10
227 488 €
Soit 3 729,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
                    Appartement à vendre à Dax - Sablar vignette-11
295 734 €
Soit 3 651,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 4
                    Appartement à vendre à Dax - Sablar vignette-12
227 488 €
Soit 3 729,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
                    Maison à vendre à Dax - Centre-ville - Saint-Vincent vignette-13
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 616,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3500 m²
  • Piscine
Maison landaise rénovée avec piscine et pièce d’eau naturelle. À 10 min de Dax, superbe maison landaise rénovée d'environ 184 m²alliant charme et aut …
                    Maison à vendre à Dax - Sablar vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
238 000 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison Dax 170 m². Maison vendue louée, actuellement occupée dans le cadre d’un bail meublé d’un an, offrant une excellente stabilité locative. À l’is …
                    Appartement à vendre à Dax - Le Gond vignette-15
150 000 €
Soit 2 362,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Bel appartement T3 de 63 m² – lumineux, moderne et parfaitement équipé. Découvrez ce charmant appartement de type 3 pièces d’environ 63 m², situé au …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Dax

    Nos agences immobilières à Dax

    Votre futur bien se trouve peut-être à Dax (40)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Dax ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Dax : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Dax, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Dax : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.