Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Dordogne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Dordogne

                    Cette propriété moderne offre un design épuré avec de grandes baies vitrées, une façade en bois clair et une piscine extérieure. Idéale pour un style de vie contemporain.
Agence Du Centre - Atur
445 200 €
Soit 2 688,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
LUMINEUSE CONTEMPORAINE AVEC PISCINE ATUR. Aux portes de Périgueux, avec une jolie vue sur la vallée, vous allez adorer cette maison en dur, bardée de …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. La maison en pierre, avec ses volets verts, offre un cadre champêtre et paisible.
Brive Immobilier RD - La Cassagne
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 430,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Piscine
AGENCE ORPI BRIVE RD - Maison de caractère rénovée. A vendre : charmante maison périgourdine de 79 m², entièrement remise à neuf. Cette propriété de c …
                    Maison à vendre à Marsac-sur-l'Isle vignette-3
167 568 €
Soit 1 882,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1567 m²
Pavillon 3 chambres garage et jardin à Marsac sur l'Isle. Joli pavillon individuel situé au calme et implanté sur un terrain clos de 1500m² environ. …
                    Maison à vendre à Razac-sur-l'Isle vignette-4
178 380 €
Soit 1 274,14 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 709 m²
Maison indépendante 6 chambres. Cette charmante maison individuelle, située à Razac sur l'Isle, sera idéale pour une famille nombreuse. Construite en …
                    Maison à vendre à Cubjac vignette-5
175 000 €
Soit 1 296,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison de village. Vous êtes amoureux de la pierre ? Nichée au cœur d'un village, cette jolie maison offrant charme, authenticité et confort moderne …
                    Maison à vendre à Savignac-les-Églises vignette-6
320 855 €
Soit 2 376,70 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14530 m²
  • Piscine
Ensemble Immobilier de Charme – 3 Maisons & Piscine – Dordogne Prix : 320855 € Lieu : Savignac-les-Églises (24). Découvrez ce magnifique ensemble imm …
                    Maison à vendre à Notre-Dame-de-Sanilhac vignette-7
162 160 €
Soit 2 316,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 590 m²
Maison proximité centre ville. Secteur Prompsault, à deux pas du centre ville, cette maison semi mitoyenne a été intégralement rénovée. Elle se compos …
                    Maison à vendre à Périgueux - Toulon - Beaulieu vignette-8
349 000 €
Soit 2 251,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 157 m²
Maison de ville. A deux pas des commerces, dans une rue calme à sens unique, maison de ville intégralement rénovée avec beaucoup de goût. Vous retrouv …
                    Maison à vendre à Trélissac vignette-9
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 224,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 322 m²
. À vendre – Maison familiale avec fort potentiel à Trélissac. Située à Trélissac, dans un secteur recherché à proximité immédiate des commerces, éc …
                    Maison à vendre à Trélissac vignette-10
395 720 €
Soit 1 713,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3300 m²
À vendre – Maison provençale spacieuse sur les hauteurs de Trélissac. Sur les hauteurs de Trélissac, avec un accès immédiat au centre‑ville de Périgu …
                    Maison à vendre à Boulazac vignette-11
189 189 €
Soit 1 436,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
. Maison de Ville Rénovée – 131 m² – Quartier Saint-Georges. . Maison de Ville Rénovée – 131 m² – Quartier Saint-Georges. L'Alliance du charme des ann …
                    Maison à vendre à Coulounieix-Chamiers vignette-12
  • Exclusivité
172 972 €
Soit 1 395,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 543 m²
Maison à vendre LOUÉE- Coulounieix Chamiers. Découvrez cette solide maison de 1969 située dans un quartier paisible de Coulounieix-Chamiers, une adres …
                    Maison à vendre à Notre-Dame-de-Sanilhac vignette-13
235 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1048 m²
Maison de plain pied à vendre - Bourg de Sanilhac. Découvrez cette charmante maison de plain-pied située à Sanilhac, un bien rare alliant sérénité et …
                    Maison à vendre à Coulounieix-Chamiers vignette-14
165 000 €
Soit 1 987,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison à vendre - Aux portes de Périgueux. Découvrez cette maison de 83 m² située aux portes de Périgueux, un cocon lumineux situé au calme absolu. So …
                    Maison à vendre à Atur vignette-15
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 726,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison de plain pied à vendre - Atur. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de 95 m², un véritable havre de paix conçu pour ceux qui rêvent …
Nos agences immobilières dans la Dordogne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Dordogne (24)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Dordogne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Dordogne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Dordogne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Dordogne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Dordogne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.