Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Dordogne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Dordogne

                    Maison à vendre à Villac vignette-1
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 620,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité un viager occupé sur cette propriété rurale, de caractère à Villac en Périgord. La bâtisse du 16ème …
                    Maison à vendre à Le Lardin-Saint-Lazare vignette-2
224 000 €
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied en Périgord noir (24). Dans un charmant ville du Périgord Noir, à seulement 15 minutes des sites touristiques de Montignac-Lasca …
                    Maison à vendre à Le Lardin-Saint-Lazare vignette-3
115 000 €
Soit 1 321,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison en pierre avec jardin clos – en Périgord Noir (24). Entre Terrasson-Lavilledieu et Montignac-Lascaux, en Dordogne (24),À 5 minutes d’un accès à …
                    Maison à vendre à Le Lardin-Saint-Lazare vignette-4
368 000 €
Soit 1 443,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Immeuble en pierre – Centre bourg, Périgord Noir (24). En plein centre d’un village, en façade sur un axe passant, cet immeuble en pierre constitue un …
                    Maison à vendre à Terrasson-Lavilledieu vignette-5
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 967,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 62 m²
Maison de ville avec terrasse – Terrasson-Lavilledieu (24). Située dans la partie historique de Terrasson-Lavilledieu (24), cette maison de ville offr …
                    Maison à vendre à Azerat vignette-6
269 000 €
Soit 2 561,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine de plain-pied (2021) – En Périgord Noir. Dans un environnement calme, à mi-chemin de Brive La Gaillarde et de Périgueux et à quel …
                    Maison à vendre à Terrasson-Lavilledieu vignette-7
  • Exclusivité
151 000 €
Soit 1 864,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A TERRASSON en Dordogne cette maison contemporaine située dans un quartier pavillonnaire proche du centre ville est idéale pour un in …
                    Maison à vendre à Châtres vignette-8
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 477,61 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. En Dordogne, au calme, proche du château et du musée de Hautefort, Orpi TERRASSON vous propose en exclusivité cette jolie maison de c …
                    Maison à vendre à La Bachellerie vignette-9
151 000 €
Soit 1 372,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison en pierre dans le Périgord Noir (24). À proximité des sites touristique de la Vallée de la Vézère et des commodités tout en profitant d’un envi …
                    Maison à vendre à Condat-sur-Vézère vignette-10
368 000 €
Soit 1 657,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. A l'orée du bourg cette propriété traditionnelle en pierres et ardoises, avec sa cour, son patio, ses terrasses, son parc au calme et …
                    Maison à vendre à Beauregard-de-Terrasson vignette-11
45 000 €
Soit 625 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison à Vendre Secteur TERRASSON LA VILLEDIEU. Dans un bourg du Périgord Noir, à proximité de TERRASSON LA VILLEDIEU ( 24 ), Orpi Terrasson vous prop …
                    Cette photo présente une maison à Saint-Rabier, probablement gérée par Terrasson Immobilier. La propriété, avec une façade en pierre, montre des signes de vieillissement et nécessite potentiellement des rénovations. Elle dispose de plusieurs fenêtres et d'un jardin visible. L'architecture est typique des constructions rurales de la région.
139 000 €
Soit 803,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1370 m²
Maison À Vendre. Propriété immobilière à rénover composée de deux logements dans le bourg de Saint Rabier, entre Brive et Périgueux à 5 minutes de l'a …
                    Cette propriété de Condat-sur-Vézère, présentée par Terrasson Immobilier, offre une vue imprenable. La demeure, avec son architecture élégante, est nichée dans un cadre verdoyant et paisible.
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 383,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Cette bâtisse familiale de caractère aux prestations de qualité et au très bon DPE, sur sous sol semi enterré (garage, cuisine annexe …
                    Cette propriété à Saint-Geniès, gérée par Terrasson Immobilier, présente une maison de plain-pied avec un garage et un abri voiture. Elle est située sur un terrain verdoyant, offrant un cadre de vie agréable.