Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Dordogne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Dordogne

                    Maison à vendre à Coulounieix-Chamiers vignette-1
349 800 €
Soit 2 690,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3478 m²
Maison À Vendre sur coulouneix chamiers. Maison à vendre – Coulounieix-Chamiers (secteur hauteur) Maison des années 1970, sur sous-sol semi-enterré, …
                    Maison à vendre à Escoire vignette-2
294 250 €
Soit 1 730,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison Perigourdine 170 m2 , Piscine et grand jardin 24420 Escoire à proximité de Périgueux, , Grande Maison individuelle de 170 m² …
                    Cette charmante propriété située à Coulounieix-Chamiers, présentée par l'Agence Cipierre, offre un cadre paisible et verdoyant. La maison, avec son architecture soignée, dispose d'un accès extérieur et d'un garage intégré. L'environnement arboré ajoute une touche de sérénité à ce bien immobilier attrayant.
238 000 €
Soit 1 586,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
À vendre – Maison familiale rénovée de 150 m² sur 1 500 m² de terrain. ORPI vous propose cette superbe maison familiale d’environ 150 m² habitables, e …
                    Maison à vendre à Razac-sur-l'Isle vignette-5
199 000 €
Soit 1 391,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison en pierre avec grand dépôt indépendant. Maison en pierre de type loucheur , accompagnée d’un vaste dépôt d’environ 300 m² non attena …
                    Maison à vendre à Breuilh vignette-7
299 697 €
Soit 1 997,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13385 m²
  • Piscine
Le calme, l’espace et la nature à deux pas de Vergt. À seulement 6 minutes d’Église-Neuve-de-Vergt et 10 minutes du centre de Vergt, cette belle mais …
                    Maison à vendre à Chantérac vignette-9
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1531 m²
Maison À Vendre. Maison neuve, jamais occupée, développant 105 m² habitables, située au sein d’un lotissement résidentiel particulièrement calme à Cha …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-de-Chignac vignette-11
48 825 €
Soit 375,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Ensemble immobilier en pierre à rénover – Cubjac. Ensemble immobilier en pierre à rénover – Cubjac Situé au cœur du bourg de Cubjac, cet ensemble im …
                    Cette propriété à Champcevinel, gérée par l'Agence Cipierre, présente une architecture charmante avec des détails colorés. Elle dispose d'un escalier extérieur menant à l'entrée principale et semble entourée d'un jardin verdoyant.
174 000 €
Soit 1 766,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE Élégante maison Loucheur des années 20 – Cachet et potentiel. Aux portes de Périgueux, maison des années 1920 de type Loucheur, édifiée sur s …
                    Cette propriété offre une belle terrasse en bois avec vue sur un jardin arboré. La maison, de couleur blanche, dispose de grandes fenêtres et d'un balcon. L'environnement est calme et résidentiel.
Agence Cipierre - Champcevinel
205 200 €
Soit 1 386,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne en bout de terrasse, développant 148 m² habitables, située à proximité immédiate du centre-ville de Périgu …
                    Cette propriété, nichée à flanc de colline, offre un cadre de vie paisible. La maison principale, de style traditionnel, bénéficie d'un environnement verdoyant et d'une vue imprenable sur la nature environnante. Idéale pour les amoureux de tranquillité.
Agence Cipierre - Trélissac
  • Exclusivité
140 400 €
Soit 1 264,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Un bien rare à réinventer : maison troglodyte avec jardin et vue ouverte. Orpi CIPIERRE vous présente cette maison troglodyte des années 40, idéalemen …
                    Cette photo présente une villa moderne avec une architecture méditerranéenne, dotée d'une terrasse spacieuse, d'une piscine et d'un jardin luxuriant. Idéale pour une vie de famille ou comme résidence secondaire.
Agence Cipierre - Coulounieix-Chamiers
318 000 €
Soit 2 465,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 820 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de plain-pied avec tour et beaux extérieurs Découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant de beaux volumes …
Nos agences immobilières dans la Dordogne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Dordogne (24)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Dordogne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Dordogne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Dordogne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Dordogne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Dordogne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.