Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Éragny
255 000 €
Soit 2 566,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement familial lumineux
À Éragny, découvrez ce bel appartement lumineux de 99,36 m² situé au 3ᵉ et dernier éta …
192 000 €
prix en baisse
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à Bâtir de 666m², secteur Eragny nouveau quartier de l'école Simone Veil, bord d'Oise, terrain plat, lot arrière, façade d'e …
237 000 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à Bâtir de 776m², secteur Eragny nouveau quartier de l'école Simone Veil, bord d'Oise, terrain plat, lot arrière, façade d'e …
- Exclusivité
339 000 €
Soit 2 421,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
Maison À Vendre. Secteur Bord de L'Oise, secteur école Simone Veil, maison individuelle bâtie sur sous-sol total comprenant entrée avec placards, séjo …
230 000 €
Soit 4 978,35 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Sud
- Etage : 1
Appartement À Vendre. LIVRAISON PRÉVUE : JUIN 2025
Les Rives Boisées à Éragny : une nouvelle adresse de qualité, au cœur du quartier résidentiel du B …
217 000 €
Soit 5 011,55 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement neuf (livré 2025) de 43,3 m² en très bon état, situé dans un quartier calme d'Éragny. Ce 2 pièces lumineux compr …
220 000 €
Soit 4 661,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre, lumineux et moderne, avec terrasse privative idéale pour les moments en plein air. Situé dans une résidenc …
215 000 €
Soit 4 643,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement lumineux de 46,3 m², neuf (livraison 2025) et en excellent état, idéal pour un premier achat ou un investissemen …
220 000 €
Soit 4 751,62 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement lumineux à vendre, idéalement situé à Éragny, offrant 46.3 m² en excellent état. Cet agréable T2, construit en 2025, …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Éragny
519 000 €
Soit 3 569,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 319 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 484,68 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Vidéo
Vendu
Soit 6 280,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 244,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Surface du terrain : 440 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 662,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
660 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 468 m²
262 000 €
Soit 1 310 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 235 m²
399 000 €
Soit 2 931,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 233 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 848,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 282 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 666,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 459 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
995 000 €
Soit 5 993,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 301,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 783,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 992,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Rez-de-chaussée
300 000 €
Vente
- Exclusivité
549 000 €
Soit 2 652,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 310,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
312 000 €
Soit 3 103,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 6 707,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 256 m²
- Visite Virtuelle
545 000 €
Soit 3 609,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 511 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 4 118,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
95 000 €
Soit 5 274,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
319 900 €
Soit 4 159,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
508 800 €
Soit 4 311,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 612 m²
899 000 €
Soit 2 996,67 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
434 900 €
Soit 2 978,77 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
434 900 €
Soit 2 978,77 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
329 000 €
Soit 4 467,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 164 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
339 900 €
Soit 3 698,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
509 000 €
Soit 3 377,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
869 000 €
Soit 3 965,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
233 200 €
Soit 4 228,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
318 000 €
Soit 2 931,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 4 271,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 203,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 452,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 125 m²
232 000 €
Soit 2 640,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 566,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 83 m²
Vendu
Soit 2 511,96 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 577,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 91 m²
- Exclusivité
169 000 €
Soit 4 260,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
199 900 €
Soit 2 784,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Investissement locatif
95310 Saint Ouen L'aumone -
ORPI Osny GM Immo
- Vente
- Location
- Achat
95520 Osny -
Investimmo Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95220 Herblay -
Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95650 Puiseux Pontoise -
Conseil Transaction Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
95430 Auvers Sur Oise -
La Mérysienne
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
95540 Mery Sur Oise -
Agence Rive De Seine
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
78510 Triel Sur Seine -
Europe Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
95150 Taverny -
Antoine Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95180 Menucourt -
- Vente de neuf
95130 Franconville
Votre futur bien se trouve peut-être à Éragny (95)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Éragny ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Éragny : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Éragny, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Éragny : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.