Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Immeuble à vendre à Bernay vignette-1
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 1 312,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
Immeuble de rapport à vendre à BERNAY. Vous souhaitez investir à BERNAY ? Cet immeuble au cœur du centre-ville et en très bon état général est fait po …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et une allée menant à l'entrée. La façade est de couleur claire, et le toit est pentu avec des lucarnes. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Agence Bernay Immobilier - Beaumont-le-Roger
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 1 733,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à BEAUMONT LE ROGER. Située à quelques pas du centre-ville de Beaumont-le-Roger, cette maison se compose d’une grande entrée avec placards, d’u …
                    Maison individuelle de 70 m² avec sous-sol, comprenant une cuisine, un séjour, deux chambres et une salle de bain. Le tout sur un terrain de 300 m² avec garage. Idéal pour une famille.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
134 000 €
Soit 1 675 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison proche de BERNAY. Maison située à Caorches-Saint-Nicolas, à 5 minutes du centre-ville de Bernay, composée d’une entrée, d’un séjour, d’une cuis …
                    Cette propriété comprend une maison principale et une annexe moderne. Les intérieurs lumineux offrent des espaces de vie ouverts, une cuisine équipée et des chambres confortables. Le tout est niché dans un jardin verdoyant.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Visite Virtuelle
233 000 €
Soit 1 909,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1062 m²
Maison traditionnelle à vendre à MENNEVAL. Située à MENNEVAL, dans un environnement calme, à proximité des commerces et des écoles, maison traditionne …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 2 414,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement type 3 de 74,54 m² avec balcon et garage à vendre dans une résidence du centre-ville de Bernay. Situé au 2ème étage d'une résidence sécuri …
                    Maison à vendre à Bernay vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
114 500 €
Soit 1 431,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 525 m²
Maison avec jardin entre Bernay et Beaumont Le Roger. À seulement 3 minutes des commerces de proximité et à 10 minutes de Bernay, découvrez cette char …
                    Cette charmante maison de campagne, avec sa façade à colombages typique et son toit en ardoise, offre un cadre paisible et verdoyant. Idéale pour une vie tranquille, elle combine le charme de l'ancien et le confort moderne.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Visite Virtuelle
233 000 €
Soit 2 330 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1743 m²
Secteur BERNAY - SERQUIGNY. Maison normande entièrement rénovée, à moins de 10 kilomètres de Bernay, dans un environnement calme, composée, au rez-de- …
                    Maison à vendre à La Barre-en-Ouche vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 1 243,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5495 m²
Maison avec dépendances. À 5 minutes de La Barre-en-Ouche et 20 minutes de Bernay, ensemble normand sur plus de 5 400 m² de terrain. Au rez-de-chauss …
                    Appartement à vendre à Bernay vignette-9
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 2 846,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre dans une résidence avec ascenseur au cœur de Bernay. Cet appartement se compose d'une belle entrée avec placards, un séjour de pl …
                    Cette propriété de caractère, avec colombages et pierres apparentes, offre un cadre champêtre et paisible. La cour gravillonnée mène à une dépendance et à la maison principale, le tout entouré d'espaces verts luxuriants.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 1 888,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison à vendre à moins de 20 minutes de Bernay et 20 minutes de Pont-Audemer. Située à la campagne et à 5 minutes d'un village avec commerces, cette …
                    Cette photo présente une belle maison de brique avec un jardin verdoyant. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une architecture classique, offrant un aperçu attrayant d'une résidence potentielle.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
475 000 €
Soit 2 283,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6667 m²
Magnifique maison de maître en très bon état à vendre à 15 minutes de Bernay, 25 minutes de Pont-Audemer et 50 minutes d'Evreux. Située dans une impas …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant et une terrasse pavée. La façade est de couleur beige, avec un toit en pente et des fenêtres modernes. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 244,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1941 m²
Maison à vendre : en parfait état, à ne pas manquer !. À seulement quelques minutes de Bernay, venez découvrir cette agréable maison d' environ 130m2 …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles, un garage, et un jardin bien entretenu. La propriété est entourée d'arbres et de végétation, offrant un cadre paisible.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 2 053,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1982 m²
Maison contemporaine à vendre. Située à 15 minutes de Bernay et Beaumont le Roger et à 10 minutes de Brionne, cette maison construite en 2010 et en pa …
                    Cette photo présente une charmante maison de style normand, avec colombages et volets en bois. Une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin invite à la détente, le tout dans un cadre verdoyant et paisible. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 635,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison BERNAY 4 pièces 74 m². Secteur Broglie, au cœur d'un village normand, maison comprenant: cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour de 35m² …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et sa toiture en ardoise, offre un potentiel certain. Idéale pour un projet de rénovation, elle combine charme d'antan et volumes généreux. Un bien à découvrir.
Agence Bernay Immobilier - Bernay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 1 147,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10336 m²
Maison ancienne à fort potentiel. Maison ancienne en pierre, pleine de charme, édifiée sur trois niveaux, avec grenier. Le rez-de-chaussée se compose …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Eure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Eure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.