Aller au contenu principal

Biens à vendre à Évreux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Évreux

                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux avec de grandes baies vitrées donnant sur un balcon. L'intérieur semble spacieux avec un parquet brillant. Le bien est potentiellement situé à Évreux et géré par l'agence Select Immo. L'extérieur offre une vue sur un jardin verdoyant et arboré.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 2 363,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces de 79,95m². Bel appartement T3 de 80 m², entièrement rénové et en excellent état, situé dans un quartier calme et recherché d'Évr …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-2
  • Exclusivité
  • Avant-Première
239 000 €
Soit 1 278,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Jolie maison en centre-ville d'Evreux - 5 chambres - 187 m². Belle opportunité Orpi ! Cette maison de ville au charme indéniable est située au cœur d' …
                    Maison à vendre à Évreux - Navarre vignette-3
  • Visite Virtuelle
410 800 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 987 m²
Maison bourgeoise EVREUX proche commerces. Cette charmante maison bourgeoise d'avant 1950 est située au cœur de la ville d'Evreux. C'est rare. C'est u …
                    Immeuble à vendre à Évreux - Saint-Léger vignette-5
  • Exclusivité
343 000 €
Soit 2 722,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
Immeuble de rapport 126m² 3 lots à Évreux. SPÉCIAL INVESTISSEUR – RENTABILITÉ IMMÉDIATE ! Situé en plein centre-ville d’Évreux, découvrez cette maiso …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-8
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 286,28 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Propriété de prestige : ancien moulin de charme au cœur d’un écrin de verdure à 1h de Paris. Nichée au cœur d’un village préservé, à seulement 10 minu …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-9
Vendu
Vente
NEUF - 10 maisons de plain-pied à vendre à Evreux - St Michel. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez ces maisons neuves, nichées dans un secte …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-10
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 886 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-11
291 200 €
Soit 2 611,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 906 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-12
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 762 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-13
308 000 €
Soit 2 573,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-14
206 561 €
Soit 3 177,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
NEUF - Maison de plain pied mitoyenne de 65 m² - 2 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, mitoyenne d'un côté, ni …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-15
330 000 €
Soit 2 754,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1224 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres + 1 bureau. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur r …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Évreux

    Nos agences immobilières à Évreux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Évreux (27)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Évreux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Évreux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Évreux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Évreux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.