Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Eure

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Eure

                    Ce couloir d'entrée lumineux et accueillant mène à une porte d'entrée ornée de détails élégants. La décoration soignée, avec ses miroirs et ses plantes, crée une atmosphère chaleureuse et raffinée, parfaite pour une première impression.
Paimparay Immobilier - Vernon
  • Exclusivité
  • Vidéo
369 000 €
Soit 1 911,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Les Andelys - Maison bourgeoise 5 chambres - véranda - beaucoup de charme - Terrain 1680 m². À vendre : Belle maison bourgeoise pleine de charme en ce …
                    Ce couloir d'entrée offre une impression d'espace grâce à son grand miroir et son sol imitation parquet. Il dispose d'un banc pratique avec rangements intégrés et d'un mur texturé ajoutant du cachet. Une porte mène à une autre pièce.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
48 000 €
Soit 1 395,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre centre ville les Andelys. Idéal investissement ou 1er achat Les Andelys centre - commerces à pied - Au 2ème étage sans ascenseur. …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie paisible et recherché. La façade, ornée de volets bleus et de touches florales, promet un intérieur chaleureux et lumineux. Idéale pour une famille en quête de tranquillité.
Paimparay Immobilier - Vernon
  • Vidéo
330 000 €
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Proche Gaillon - Maison édifiée sur sous-sol total - 4 chambres - Terrain 2420 m² au calme. A 5 min de Gaillon - 5 min de l'A13 - 10 min de la Gare SN …
                    Cette propriété de caractère, en pierre de taille et brique, offre un cadre exceptionnel. Elle dispose de grandes fenêtres et d'une cheminée imposante, promettant un intérieur lumineux et chaleureux. Le tout est niché dans un écrin de verdure.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
430 000 €
Soit 1 604,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6024 m²
Maison bourgeoise - 5 chambres - 268 m² - Terrain 6000m². A 20 minutes de Saint Clair sur Epte. Accès rapide RN14. 40 minutes Cergy-Pontoise. A vendre …
                    Propriété de caractère avec portail en briques et fer forgé, s'ouvrant sur une cour pavée et une maison de maître en briques rouges. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence familiale.
Paimparay Immobilier - Gaillon
  • Exclusivité
  • Vidéo
450 000 €
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Proche Gaillon - Ancien Corps de ferme avec 4 dépendances. Située à seulement 5 min de la Gare de Gaillon / Aubevoye dans un environnement privilégié …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, avec un jardin. La façade est de couleur beige, dotée de volets marron. La propriété dispose également d'un garage.
Paimparay Immobilier - Les Thilliers-en-Vexin
  • Exclusivité
  • Vidéo
242 000 €
Soit 1 657,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 824 m²
Maison récente - Axe Les Andelys - Les Thilliers en Vexin - 5 chambres. Mandat By ORPI - Exclusivité - Proche Les Andelys - à 15 min des Thilliers …
                    Maison de 70 m² avec garage, située dans un cadre verdoyant. Elle dispose d'un balcon, d'une véranda et d'un accès par escalier extérieur. Idéale pour un premier achat ou un investissement.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec sous sol total - À Vendre Les Andelys. Les Andelys - Accès rapide Gare SNCF - Située dans un environnement agréable, venez d …
                    Maison à vendre à Les Andelys vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
249 000 €
Soit 3 112,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec sous sol - Centre Ville Les Andelys - 3 chambres - Proche commerces 85 m². Exclusivité ORPI - Centre Ville Les Andelys - Proche commerces …
                    Charmante maison individuelle de plain-pied, idéalement située. Elle offre un cadre de vie agréable avec son jardin bien entretenu et sa végétation luxuriante. Parfait pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Paimparay Immobilier - Fleury-sur-Andelle
  • Vidéo
178 000 €
Soit 2 170,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Fleury-sur-Andelle 3 chambres – 82 m² – Terrain 900 m² – ORPI Les Andelys. Accès rapide RD0614 - Proche Commerce et écoles - à 30 min …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type chalet, avec un jardin verdoyant et une terrasse. La façade est de couleur crème et le toit est recouvert de tuiles. Des panneaux solaires sont installés sur le toit.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
254 000 €
Soit 2 099,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison - 4 chambres (1RDC) + bureau - Sous sol total - 121 m² - Jardin. Exclusivité ORPI - Mandat by ORPI - 10 Min des Thilliers en Vexin - 35 min de …
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
242 000 €
Soit 1 657,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 824 m²
Maison récente - Axe Les Andelys - Les Thilliers en Vexin - 5 chambres. Exclusivité ORPI - Proche Les Andelys - 40 min de Cergy - accès rapide RN 1 …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne de style colombage, avec une façade en briques et des colombages apparents. Le jardin environnant est verdoyant, offrant un cadre paisible. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Paimparay Immobilier - Lyons-la-Forêt
  • Vidéo
180 000 €
Soit 2 278,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1335 m²
À Vendre Maison ancienne au calme - beau terrain.. A 12 min de Lyons la Foret - Axe Les Andelys / Ecouis - Accès rapide RN14 - Dans village au calme …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en briques et ses volets blancs, est entourée d'un jardin paysager. Une roue de puits ancienne ajoute du charme à l'entrée. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.