Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Eure

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Eure

                    Cette photo présente une maison en pierre avec un garage attenant. La propriété dispose de fenêtres traditionnelles et d'un toit en pente, s'intégrant dans un environnement rural. La façade en pierre et le portail de garage suggèrent une combinaison de charme rustique et de fonctionnalité.
Demeures & Vallées - Saint-Pierre-de-Bailleul
200 000 €
Soit 2 409,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison en pierre de caractère – Axe Vernon / Gaillon. Située au cœur d’un village prisé sur l’axe Vernon - Gaillon, à seulement dix minutes de Vernon …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade beige et un toit en pente. Un chemin d'accès mène à un garage, et la propriété est entourée de murs bas et de végétation.
Demeures & Vallées - Vernon
313 500 €
Soit 2 411,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison familiale lumineuse – 130 m² – 5 chambres. À découvrir sans tarder : cette belle maison individuelle construite en 2010, offrant environ 130 m …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des touches de couleur ocre et crème. Les grandes fenêtres et les portes vitrées suggèrent une bonne luminosité intérieure. Le jardin offre un espace de détente agréable.
Demeures & Vallées - Saint-Marcel
199 000 €
Soit 2 287,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 602 m²
Maison À Vendre / Saint Marcel. Cette maison lumineuse, aux volumes parfaitement optimisés, vous offre un cadre de vie idéal. Un rez-de-chaussée fonct …
                    Cette charmante maison de campagne, dotée d'une toiture en chaume et de lucarnes pittoresques, offre un cadre de vie idyllique. Le jardin paysager, avec sa pelouse impeccable et ses parterres de fleurs colorés, invite à la détente et au bien-être.
Orpi Jeanne D'Arc - Saint-Éloi-de-Fourques
395 000 €
Soit 2 484,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison normande À Vendre Saint-Éloi-de-Fourques. Nichée au cœur de la campagne normande, dans la commune de Saint-Éloi-de-Fourques, cette charmante ma …
Nos agences immobilières dans l' Eure

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Eure (27)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Eure ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Eure. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Eure. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Eure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Eure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.