Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Cette propriété comprend une maison spacieuse avec un jardin bien entretenu et un abri de jardin. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie paisible et agréable.
Tregorimmo - Guimaëc
  • Visite Virtuelle
330 150 €
Soit 2 358,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de qualité – Vie de plain-pied – Emplacement à proximité du littoral. À quelques pas du bourg de Guimaëc, de ses commodités, et des p …
                    Maison à vendre à Plouezoc'h vignette-2
575 100 €
Soit 3 443,71 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison de caractère pieds dans l’eau – Vue exceptionnelle sur la baie de Morlaix. À Plouezoc’h, sur le Dourduff-en-Mer, découvrez une propriété rare d …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne, avec une façade jaune crème et des touches de couleur ocre. La propriété dispose d'un escalier menant à l'entrée principale et est entourée d'un jardin verdoyant.
Tregorimmo - Plouezoc'h
  • Exclusivité
298 350 €
Soit 2 177,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Plouézoch – Dourduff-en-Mer – Maison 137 m² avec vue dégagée, proche mer. Située sur les hauteurs du Dourduff-en-Mer, sur la commune de Plouézoch, cet …
                    Cette propriété en pierre, baignée de soleil, offre un cadre champêtre charmant avec sa pelouse verdoyante et son ciel bleu éclatant. Idéale pour une vie paisible.
Tregorimmo - Guimaëc
298 350 €
Soit 1 765,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1241 m²
Propriété de charme !. Charmante propriété en pierres, située sur la commune de Guimaec, non loin des plages, et constituée de deux habitations (perme …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-5
351 450 €
Soit 3 514,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison au Diben accès direct à la plage du Guerzit !. Emplacement idéal tant pour les amoureux de la mer que pour sa proximité des commodités et l'acc …
                    Maison à vendre à Plouezoc'h vignette-6
  • Exclusivité
193 350 €
Soit 1 534,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 714 m²
Maison À Vendre. Emplacement idéal pour cette maison à rénover à deux pas du bourg de Plouezoc'h et proche mer ! Offrant une surface de 126 m², elle …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-7
  • Exclusivité
324 825 €
Soit 3 609,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2141 m²
EXCLUSIVITÉ – NOUVEAU PRIX – À 300 m de la mer !. A vendre EN EXCLUSIVITE !!! Rare, sur le secteur très recherché de Térénez à Plougasnou en Bretagne …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-8
319 500 €
Soit 3 042,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
A 500m de la mer à Plougasnou entre Diben et Guerzit. Découvrez cette maison individuelle à vendre sur la côte de Plougasnou, un emplacement idéal à 5 …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-9
447 300 €
Soit 2 885,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison vue mer sur Terenez à Plougasnou. Maison à vendre sur cave construite en 1964 idéalement située à Plougasnou, à deux pas de la mer. D'une surf …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-10
625 000 €
Soit 5 434,78 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété secteur Primel-Trégastel à Plougasnou. Laissez vous séduire par le charme de cette belle demeure familiale de 115 m², pleine de caractère et …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
172 000 €
Soit 2 263,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 140 m²
Plougasnou centre : commerces à pied – prix en baisse. Située au cœur du bourg de Plougasnou, à deux pas de toutes les commodités et à proximité de la …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-13
277 350 €
Soit 2 390,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison de caractere proche plages et bourg. NOUVEAU PRIX ! À quelques minutes à pied du bourg et des plages de Plougasnou en Bretagne Finistere, vene …
                    Maison à vendre à Lanmeur vignette-14
277 350 €
Soit 2 411,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 653 m²
Maison rénovée à vendre sur Lanmeur. À vendre – maison individuelle rénovée à Lanmeur Découvrez cette maison rénovée de 116 m², située à proximité im …
                    Maison à vendre à Plouigneau vignette-15
287 850 €
Soit 2 581,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 540 m²
Contemporaine à Plouigneau. Nichée dans un environnement paisible, cette contemporaine BBC de 112m², construite en 2003, séduit par ses prestations mo …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre future maison se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Finistère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Finistère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Finistère. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.