Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Maison à vendre à Mahalon vignette-1
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison récente, vie de plain pied .... Située au centre de Mahalon, à 7km des baies d'Audierne et de Douarnenez, cette maison récente est facile à viv …
                    Maison à vendre à Audierne vignette-2
239 000 €
Soit 1 852,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1145 m²
Maison À Vendre. Maison 7 pièces 129 m² Venez découvrir cette maison familiale aux beaux volumes et très bien entretenue offrant : Au sous-sol : - U …
                    Maison à vendre à Audierne vignette-3
249 600 €
Soit 1 965,35 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 771 m²
Maison À Vendre. Maison 7 pièces 127 m² Dans un quartier calme, proche du centre d'Audierne et de son port, venez découvrir cette charmante maison fa …
                    Maison à vendre à Esquibien vignette-4
337 875 €
Soit 3 217,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1030 m²
Maison À Vendre. Maison 7 pièces - 105 m² Au calme et à 1.5 km de la plage, venez découvrir cette charmante maison offrant : Au rez-de-chaussée : - …
                    Maison à vendre à Pont-Croix vignette-5
179 350 €
Soit 1 187,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
À Vendre à Pont-Croix (29790). Située à Pont Croix, Petite Cité de Caractère, offrant un cadre de vie idéal avec commerces, écoles et services accessi …
                    Maison à vendre à Cléden-Cap-Sizun vignette-6
  • Exclusivité
581 500 €
Soit 5 461,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison vue mer !!!. Emplacement privilégié pour cette maison avec très belle vue mer de toutes les pièces de la maison !!! Située sur la commune de Cl …
                    Maison à vendre à Le Juch vignette-7
231 000 €
Soit 2 961,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 189 m²
Maison À Vendre. Située dans la jolie commune du Juch, venez découvrez cette maison indépendante en pierre de 1900, rénovée avec soin alliant le charm …
                    Maison à vendre à Mahalon vignette-8
  • Exclusivité
159 600 €
Soit 2 358,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison 68 m² - Mahalon. En exclusivité Située au coeur de la commune de Mahalon, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant, petits commerces et se …
                    Maison à vendre à Landudec vignette-9
936 000 €
Soit 4 804,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Nous vous proposons cette magnifique propriété de caractère, située à Guiler-sur-Goyen en Baie d'Audierne, offrant un cadre de vie ex …
                    Maison à vendre à Plouhinec vignette-10
168 800 €
Soit 1 132,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 150 m² - 7 pièces - Plouhinec. Située en plein cœur de la commune de Plouhinec et à seulement 1,5 km de la première plage, cette maison de v …
                    Maison à vendre à Audierne vignette-11
262 500 €
Soit 2 224,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 118 m² située dans un quartier calme d'Audierne. Construite en 2007 et implantée sur une parcelle de terrain d'e …
                    Maison à vendre à Plouhinec vignette-12
399 360 €
Soit 2 206,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 770 m²
Ensemble de 2 maisons (113 m² + 68 m²) - 8 pièces - Plouhinec. RARE A LA VENTE - 2 MAISONS VUE MER (113 m2 + 68 m2) Niché au cœur du quartier prisé de …
                    Maison à vendre à Cléden-Cap-Sizun vignette-13
199 900 €
Soit 1 459,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1655 m²
Maison À Vendre. Cette charmante maison en pierre située sur la commune de Cléden-Cap-Sizun à 1 km du GR 34, entre Audierne et la Pointe du Raz, est c …
                    Maison à vendre à Plovan vignette-14
499 500 €
Soit 1 352,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 11 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Situé dans la campagne de Plovan, nous vous proposons ce corps de ferme rénové offrant 360 m² habitables répartis sur quatre logement …
                    Maison à vendre à Plozévet vignette-15
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 3 169,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Maison de 106 m² - 4 pièces - Plozévet. Implantée sur une généreuse parcelle d’environ 1400 m2, cette longère de 106 m2 a entièrement été rénovée en 2 …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre future maison se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Finistère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Finistère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Finistère. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.