Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Maison à vendre à Saint-Renan vignette-1
346 500 €
Soit 3 397,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint-Renan - Maison T5 avec vie de plain pied. Saint Renan - Maison T5 avec vie de plain pied à proximité du lac de la Comiren L'agence ORPI vous pr …
                    Maison à vendre à Plouarzel vignette-2
  • Exclusivité
936 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2340 m²
Exclusivité Saint Renan Maison type contemporain. Exclusivité ORPI, aux portes de Saint Renan, votre agence ORPI vous propose cette maison contemporai …
                    Maison à vendre à Ploumoguer vignette-3
149 800 €
Soit 2 582,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Ploumoguer - Maison de ville type T3 ! Idéale pour de la location saisonnière. Ploumoguer - Maison de ville type T3 sur trois niveaux L'agence ORPI …
                    Cette photo présente un salon lumineux et spacieux, doté d'une décoration moderne et épurée. On y trouve un coin salon confortable, une salle à manger et un aquarium, créant une atmosphère accueillante et chaleureuse.
Saint-Louis - Guilers
  • Exclusivité
259 700 €
Soit 2 360,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
EXCLUSIVITE ! Guilers Maison T5 à proximité des commerces et des écoles. EXCLUSIVITE ! Guilers Maison T5 à proximité des commerces et des écoles Dans …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des touches de couleur vive. Il comprend un canapé confortable, une télévision et un escalier menant à l'étage, créant un espace de vie accueillant.
Saint-Louis - Saint-Pabu
357 000 €
Soit 3 432,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
SAINT PABU - MAISON SUR SOUS-SOL COMPLET - T5. SAINT PABU - MAISON SUR SOUS-SOL COMPLET - T5 Venez découvrir sans tarder cette maison de type 5 compo …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant et une dépendance. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal, idéale pour profiter des beaux jours. Un cadre paisible et authentique.
Saint-Louis - Saint-Renan
251 900 €
Soit 3 598,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint Renan Maison en pierre avec jardin. Saint Renan Maison en pierre avec jardin Votre agence Orpi vous propose cette maison en pierre située dans u …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle dispose d'équipements de qualité, dont un four et une plaque de cuisson intégrés. L'espace est optimisé avec des rangements astucieux et un coin repas pratique. Les finitions soignées et la luminosité en font un lieu de vie agréable.
Saint-Louis - Plouarzel
282 000 €
Soit 2 685,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 662 m²
Plouarzel- maison T6- en plein centre bourg. Plouarzel-maison T6-en plein centre bourg À Plouarzel, découvrez cette charmante maison entièrement réno …
                    Cette propriété moderne offre un grand espace de vie lumineux avec de larges baies vitrées, une cuisine équipée fonctionnelle, une salle de bain élégante et des toilettes séparées. Idéal pour une vie confortable et contemporaine.
Saint-Louis - Trémaouézan
364 000 €
Soit 3 192,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 605 m²
Maison contemporaine T6 de 2024. Nouveauté ORPI – Maison contemporaine T6 de 2024 Venez découvrir cette superbe maison contemporaine construite en 20 …
                    Cette propriété de campagne présente une maison en pierre et en crépi avec un jardin verdoyant. La façade colorée et les éléments architecturaux traditionnels offrent un charme rustique. Idéale pour une résidence paisible.
Saint-Louis - Plougourvest
363 000 €
Soit 1 512,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8000 m²
Corps de ferme rénové 2006, prairie , box, chevaux. Amoureux de la nature et des chevaux, venez découvrir ce corps de ferme de 240M2 entièrement rénov …
                    Maison à vendre à Beuzec-Cap-Sizun vignette-10
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 2 261,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5807 m²
Corps de ferme à rénover, proche des chemins côtiers .... A 1500m de la côte de la baie de Douarnenez, au calme et bien protégé du vent, ce bel ensemb …
                    Maison à vendre à Plogoff vignette-11
  • Exclusivité
988 000 €
Soit 5 951,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5765 m²
Beau corps de ferme à Plogoff 8 pièces 166 m2 et dépendances. Bien rare dans un environnement naturel protégé à proximité du Grand Site de La Pointe d …
                    Maison à vendre à Pont-Croix vignette-12
250 000 €
Soit 1 562,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale à Pont-Croix .... Cette grande maison néo-bretonne, au calme, proche du centre de Pont-Croix, offre une vie de plain-pied et un accès …
                    Maison à vendre à Audierne vignette-13
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 346,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1230 m²
Maison À Vendre. Très joli corps de ferme avec dépendances dans un quartier calme sur les hauteurs d'Audierne. Ce bien de caractère mitoyen d'un côté, …
                    Cette propriété à Roscanvel, présentée par Cap A L'Ouest Immobilier, offre une vue imprenable sur l'océan. La photo met en valeur un paysage paisible avec un ciel bleu clair et une végétation luxuriante. Une clôture en bois ajoute une touche d'intimité à cette demeure côtière exceptionnelle.
  • Exclusivité
442 900 €
Soit 4 026,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Exceptionnelle vue mer !. Vous souhaitez une maison en bord de mer ? ... nous vous offrons une vue à 180% sur la rade Brest ... Cette construction de …
                    Maison à vendre à Pont-Croix vignette-15
279 500 €
Soit 2 795 €/m2