Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Finistère

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Finistère

                    Maison à vendre à Motreff vignette-1
165 900 €
Soit 1 885,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée avec vue dégagée – Environnement verdoyant à Motreff. Située à Motreff, au cœur d’un environnement calme et verdoyant, cette maison rén …
                    Maison à vendre à Poullaouen vignette-2
69 300 €
Soit 884,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison mitoyenne au cœur du bourg. Maison mitoyenne, idéalement située au cœur du bourg de Poullaouen, offrant un beau potentiel pour un premier achat …
                    Maison à vendre à Cléden-Poher vignette-3
185 100 €
Soit 1 595,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison de ville alliant confort et praticité. Maison de ville charmante, alliant confort et praticité Au cœur du bourg, découvrez cette belle maison …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-4
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 221,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 498 m²
MAISON FAMILIALE LUMINEUSE AVEC VIE DE PLAIN-PIED. Maison individuelle chaleureuse avec vie de plein pied idéalement exposée et offrant de beaux volum …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, sous un ciel bleu clair. Le style architectural est traditionnel.
Immobreizh - Carhaix-Plouguer
204 750 €
Soit 1 855,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 2571 m²
Maison individuelle récente, alliant confort, tranquillité et cadre naturel.. Construite en 2013, cette maison d’environ 110 m² propose un espace de v …
                    Maison à vendre à Carhaix-Plouguer vignette-6
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 542,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1137 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale située à Carhaix-Plouguer, à proximité des commodités. Édifiée en 1963 et bien entretenue, cette maison d’envi …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-7
633 000 €
Soit 3 367,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1835 m²
Propriété d'Exception à Locquirec. - ACTUELLEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT - À seulement 1 km de la mer, ce magnifique corps de ferme du XVIIIe siècle, situ …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-8
595 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2629 m²
Propriété de Prestige à Locquirec – Charme, Espace et Potentiel. Située dans la paisible commune de Locquirec, à seulement 1 km des plages, cette magn …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-9
899 850 €
Soit 5 453,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
VUE MER 180° SUR PLAGE DES SABLES BLANCS (LOCQUIREC). Imaginez‑vous, chaque matin, face à l’infini : une vue mer plein cadre, sans aucun vis‑à‑vis, du …
                    Maison à vendre à Lanmeur vignette-10
  • Exclusivité
489 900 €
Soit 2 605,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
ENSEMBLE IMMOBILIER : 2 MAISONS ET DEPENDANCE - CHARME ABSOLU. TROP TARD- VENDU : SOUS COMPROMIS - À seulement cinq minutes de toutes les commodités …
                    Maison à vendre à Plougasnou vignette-11
479 250 €
Soit 5 572,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 399 m²
Maison de pêcheur vue mer au port du Diben !. Un bien rare, vue sur mer et chargé d’âme, au cœur d’un des plus beaux sites du littoral finistérien. A …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
840 000 €
Soit 4 800 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
MAISON D'ARCHITECTE VUE MER & PISCINE COUVERTE. Dans l’un des panoramas les plus recherchés du Finistère, face à la splendide baie et au port de Locqu …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
714 000 €
Soit 4 462,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
  • Garage
CONTEMPORAINE VUE MER (LOCQUIREC). Vue mer & élégance contemporaine - Maison contemporaine ossature bois (2023) Lignes épurées, lumière omniprésente …
                    Maison à vendre à Locquirec vignette-14
  • Exclusivité
499 500 €
Soit 2 700 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 321 m²
Immeuble de caractère – Emplacement n°1 au cœur du port de Locquirec. TROP TARD ! VENDU : IMMEUBLE SOUS COMPROMIS ! Idéalement situé en plein cœur du …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, avec un jardin et un garage. La propriété est située dans un environnement calme et verdoyant, idéal pour une famille. Elle dispose d'une architecture traditionnelle et d'une façade en crépi blanc.
Tregorimmo - Guimaëc
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
224 850 €
Soit 2 141,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 526 m²
Maison récente habitable de plain pied !. Maison contemporaine de 2009 – 105 m² habitables – Vie de plain-pied – Proche bourg et plages Située à prox …
Nos agences immobilières dans le Finistère

Votre future maison se trouve peut-être dans le Finistère (29)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Finistère ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Finistère. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Finistère. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Finistère, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Finistère : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.