Découvrez toutes nos maisons à vendre à Fleurieux-sur-l'Arbresle
- 5 pièces
- 6 pièces
650 000 €
Soit 3 735,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 969 m²
très belle maison 5 chambres - belle vue dégagée - bon état. À Fleurieux-sur-l’Arbresle, à 5 minutes de Lentilly, découvrez cette maison d’architecte …
475 000 €
Soit 4 398,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 1603 m²
Maison Fleurieux sur L’arbresle. Sur la commune prisée de Fleurieux-sur-l’Arbresle, laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme nichée dans …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Fleurieux-sur-l'Arbresle
576 000 €
Soit 4 721,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 384,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
Vendu
Soit 5 089,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 260 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
399 000 €
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 018,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 068,18 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 614,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 450 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 452,68 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 4 107,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 515 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 446,37 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 604,17 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
525 000 €
Soit 4 007,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 458,33 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Surface du terrain : 1611 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 948,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
550 000 €
Soit 3 873,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 408 m²
975 000 €
Soit 5 051,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Est
- Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
198 000 €
Soit 1 414,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
599 000 €
Soit 2 548,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord, Est
- Garage
- Exclusivité
280 000 €
Soit 3 655,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 137 m²
- Exclusivité
595 000 €
Soit 3 208,76 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
605 000 €
Soit 3 270,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
545 000 €
Soit 4 541,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 3 250 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1500 m²
Vendu
Soit 3 367,20 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 261 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 294,80 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 142,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 485 m²
- Exclusivité
359 000 €
Soit 3 016,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
365 000 €
Soit 4 620,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
- Exclusivité
495 000 €
Soit 4 759,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
460 000 €
Soit 3 680 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1175 m²
- Exclusivité
- Vidéo
495 000 €
Soit 1 736,84 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
- Vidéo
335 000 €
Soit 2 723,58 €/m2
Vente
- 3 chambres